ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ?

№369907 Посттравматический синдром?
Роман Муж., 29 лет. Киев
Подскажите пожалуйста как бороться со стрессом?Несколько лет назад пережил большой стресс,который до сих пор изредка беспокоит .
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Роман!

Вы очень коротенько задаете вопрос колоссального объема.

Есть переживания стресса, с которыми необходимо сразу идти к врачу, есть переживания с которыми можно постараться справиться самостоятельно и только при безуспешности этих усилий идти к профессионалам.

Есть переживание стресса как таковое, а есть особенности характера, которые могут снижать стрессоустойчивость, и с этим часто тоже имеет смысл поработать специалисту.

В любом случае, Роман, универсального совета на основании короткого вопроса не дать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В каждом конкретном случае лечение подбирается очень индивидуально с учетом особенностей личности пациента. По объему предоставленной вами информации - дать рекомендации - невозможно. Если проблема мешает вам в жизни, то обратитесь к специалисту: врачу-психотерапевт и выясните все, что вас интересует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Роман, по двум скупым строчкам делать выводы трудно. Стресс стрессу рознь!
В каждом случае необходимо искать индивидуальную программу устранения последствий стрессовой ситуации, а заочно этого сделать, увы, нельзя.
Необходима очная работа со специалистом!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если беспокоят последствия стресса, то нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Психолог в таких ситуациях бессилен.