ЛИЧНОЕ

№374583 Личное
Татьяна Жен., 17 лет. РоссиЯ Москва
Здравствуйте,я к вам обращаюсь с серьезной проблемой для себя не могу с ней справиться и не понимаю почему так!Начну по порядку,мне 17 лет,в 13 лет я начала встречаться с мальчиком ему было 12(но разницы не видели всего лишь на полгода старше была,одноклассник,в общен высокий блондин с голубыми глазами)все думали ненадолго в итоге отношения наши продлились 2 года,инициатором был он,съездил в лагерь поцеловался с девочкой,она оказалась живет в моске и расстались как он сказал ему было стыдно смотреть мне в глаза(ведь до этого обещал что никогда не обидет)начал встречаться с той девочкой но вкоре расстались(а он мне обещал что мы будем вместе когда подрастем когда нам будет обоим! по 16....в итоге он не завел до сих пор отношений,а я уже началась после расставания через несколько месяц встречаться с парнем....с которым до сих пор в отношениях и мало того что была у нас уже (помолвка!)...так вот как стукнуло мне 16 у меня как крыш снесло каждый день понимаете каждый день он мне снится мне снится бывший что мы снова вместе мне снится что мы .tp слов понимаем что надо нам быть вместе!мы с ним уимся конечно мы с ним не общаемся но я постоянно жду чтобы он на меня посмотрел со мной поговорил(друзья говорили ему трудно со мной общаться,хотя практически никакие мои подарки до сих пор не выкинул как и я)....и я уже не знаю что делать я напридумывала я сама это понимаю...мнне сложно без него я люблю его...одн раз я ему нечаянно отослала письмо что люблю,хотела отослать нынешнеему на что он ответил,мол знает и мне над мол от него отстать...А к нынешнему парю пропадают ужасно чувства....он совершенно стал мне не таким хотя отношениям скоро 2 года...ЛЮБЛЮ Я бывшего ничего поделать не могу(((Почему такое происходит,как мне избавиться от этого...ОН мне очень дорог(бывший)...но видно ничего не получится...и я поменялась совершенно коглда мы с ним встречались я оч сильно ревновала вспоминать стыдно и еще были казсы но теперь я совершенно не такая,и мне нравится,а нынешнеему не нравится...прокомментируйте что со мной как можно грезить столько времени и эти сны я даже спать быстрее ложусь чтобы увидеть эти сны(зная что приснятся)ведь в них все так хорошо...спасибо заранее спасибо...это мне оч мешает
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Бывает, что представления об идеальных отношениях, какими они были во время первой влюбленности, заслоняют реалии сегодняшнего дня. Такое бывает.

Прошло много времени с того момента, когда Вы встречались с мальчиком, который сейчас будоражит Ваше воображение. Многое изменилось, хотя в памяти и фантазиях все осталось прежним.

Может быть, пролить свет на ситуацию и встретиться с юношей, который когда-то нравился Вам?

Иногда стоит пойти прямо к мечте, чтобы выяснить, мечта это или иллюзия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, а почему это Вам мешает? Предлагаю подождать еще немножко, скажем до весны, и, вполне возможно, время все расставит на свои места. Дело в том, что в Вашем возрасте эмоциональная сфера продолжает развиваться и часто лучшим доктором оказывается именно время.