АВТОМАТЫ ЭТО ВРЕД!

№374796 Автоматы это вред!
Инга Муж., 22 лет. Брест
Как избавить будущего мужа от игровой зависимости??? играет как только выпьет! А пьет каждую неделю.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Инга, понятно,что вы предпочли бы иметь мужа без игровой и алкогольной зависимости.Но у него самого, видимо, другие предпочтения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте лечение! Если есть прямая связь игры с алкоголем, то начните с алкоголя(у врача-нарколога), затем продолжить лечение необходимо у врача-психотерапевта (для предупреждения возобновления).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, человека необходимо избавить от алкогольной зависимости.
Это же очевидно. А уже потом, пытаться победить игорную зависимость или лудоманию.
Меня удивила конкретика Вашего вопроса, мало кто решиться с такой уверенностью назвать игрока - алкоголика своим будущим мужем!
Но это Ваше, и только Ваше решение, Инга. Никто не вправе на него влиять!
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Будущего мужа? Вы хотите замуж за алкоголика и игромана? Или Вы думаете, что Вы можете его изменить, перенастроить как программу компьютерную? Он САМ должен решать, алкоголик он или нет, игроман он или нет и готов ли он решать эти проблемы и воспринимает ли он вообще это как проблемы, которые надо решать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Инга. Если Вам дорог этот человек и Ваше совместное будущее, надо срочно обратиться к психиатру-наркологу. Ведь жизнь с алкоголиком и игроманом - это постоянная мука и "беспросвет".
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инга!

По моему опыту работы, начинать нужно с достижения пациентом режима трезвости. И только потом заниматься проблемой игры.

Так что, сначала - к наркологу.