ЗДРАВСТВУЙТЕ

№378377 здравствуйте
янович надежда александровна Жен., 22 лет. россия томск
мне сейчас исполнилось 22 года. была депрессия, но сейчас ее нет, так как я считаю, что в моей жизни все прекрасно, я поступила и хорошо учусь в вузе, вступила в волонтескую организацию, уверена, что жизнь прекрасна и что меня любят.
могут ли самоубийцу (несколько попыток) поместить на лечение принудительно после отказа от продолжения лечения (с момента последней выписки прошел год). не хочу принимать дальше рисперидон(2 мг в день), так как у меня появились судороги и боли в сердце. Лечащего врача либо не на месте, либо у нее одна отговорка «вы все выдумываете».
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно на ваши вопросы ответить весьма затруднительно, так как недостаточно информации. Нужен осмотр. Если вас не устраивает отношение вашего лечащего врача, то обратитесь на прием к другому врачу-психиатру. В вашем городе их достаточное количество.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Надежда Александровна, здравствуйте!
На самом деле, достаточно просто поменять лечащего врача. Обратитесь к главному врачу вашего лечебного учреждения, и попросите закрепить за Вами другого специалиста.
Корректировать медикаментозное назначение через интернет не принято, это прерогатива исключительно лечащего врача!
Насильно Вас госпитализировать никто не будет, если для этого нет ни каких оснований.
Всего Вам доброго!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надежда, у человеческой личности много резервов, и Ваш случай подтверждает это. Вы - большой молодец! Попробуйте обратиться к другому специалисту, и, я думаю, он сможет внести в Вашу медикаментозную схему те изменения, которые соответствуют Вашему теперешнему состоянию.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надежда Александровна!

Если с лечащим врачом не удается продуктивно обсудить возможные изменения в лечении, Ваше право прийти на беседу с заведующим отделением.

Думаю, это лучший вариант.