ПИЩА И ЛЮДИ

№378383 пища и люди
антон Муж., 34 лет. moscow
здравствуйте.
я когда принимаю пищу с незнакомыми людьми, из меня вырывается смех :( это из-за незнакомых.
что мне сказать себе чтобы успокоиться?
спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как давно эта проблема и как она развивалась?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!
Постарайтесь описать подробнее, что именно Вы испытываете в эти минуты или в предшествующие? Как Вы реагируете на посторонних людей вообще? А что Вы испытываете находясь в людных местах?
Эта информация поможет сформулировать ответ Вам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антон, носите с собой "красный нос" на резиночке. Как только возникает ситуация совместного приема пищи с незнакомыми людьми, наденьте нос себе на нос. Это же несправедливо, Вы смеетесь, а другие нет.

Можно сделать и по-другому. Обойти всех едоков, познакомиться с ними. А уж потом, чтобы не говорить всем одно и то же, просто залезть на стул и сказать: Я - Антон. Я всегда смеюсь, когда ем с незнакомыми людьми. Постарайтесь не обращать на меня внимание.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Не знаю, как можно в данном случае всерьез говорить о наличии "невротического расстройства"...

Вопрос не очень понятен,  необычен, описание единственного, не характерного, кстати, для невроза, проявления, никак не соединено с важными сторонами жизни пациента.

Что можно ответить по существу вопроса? Ничего.

Мало информации.