ПОТЕРЯЛА УМЕНИЕ РАДОВАТЬСЯ

№380742 потеряла умение радоваться
Ксения Жен., 32 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. мне 32 года, дочке 5 месяцев, роды оперативные. меня ничто не радует, я никуда не хочу ходить и в то же время меня тяготит сидение дома. все что мне хочется, это быть вдвоем дома с дочкой, однако, когда мы вдвоем, мне хочется сбежать. я люблю ее до дрожи, конда она плачет, у меня начинают трястись руки, я перстаю соображать, мне хочется что бы она замолчала! я бегу от малейшей проблемы, знаю, что надо что-то делать и не могу себя заставить, они копятся. растут, от этого я еще больше впадаю в депрессию , виню себя, но не мог ничего поделать..хочу сбежать, все бросить. меня АБСОЛЮТНО ничго не радует.что со мной? меня раздражают близкие..звоню маме сама, буквально через минуту уже хочется бросить трубку, через минуту разговора она мне уже надоела, это же ужасно!!!!! я злая, ленивая. у нас нет в городе психолога. мне надо с кем то поговорить , но нет возможности обратится к психологу. и надо ли мне? может я просто «зажралась», все ведь есть, дом, муж, дочка, деньги. Скажите у меня депрессия или я «зажралась»?????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам больше нужна помощь не психолога, а врача-психотерапевта. С вашим неврозом, развившимся на фоне перенесенных стрессов и нагрузок во время беременности, родов и в послеродовой период вам нужно бороться под руководством специалиста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ксения, совершенно согласен с Андреем Аркадьевичем. У Вас невротическое расстройство, нужно идти к психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего -послеродовая депрессия.Нужна очная работа с психотерапевтом или как минимум работа с аппаратом ДЭТА-РИТМ 13 и прг.Антистресс
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ксения!

Сложно сказать, что именно происходит с Вами. Возможно предположить развитие невротического расстройства, что, собственно говоря, и сделали мои коллеги.

Однако, рождение ребенка и ранний период его воспитания - серьезный кризисный период для семьи, в который изменившиеся взаимоотношения между супругами могут создавать очень серьезное эмоциональное напряжение.

Как сориентироваться, как поступить?

На мой взгляд, действительно, лучше начать с визита к психотерапевту.