МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОДИТ НА РАБОТУ

№413185 Мой молодой человек не ходит на работу
Надин Жен., 18 лет. Россия Барнаул
Здраствуйте! Я живу с моим молодым человеком 10 месяцев, всё это время он работает на одной работе. У него свободный график и зарплата скачет от 300 до 1000 рублей в месяц, а то и вовсе не заплатят. От того, что начальник иногда не платит он может неделями не ходить на работу. Тратит последние деньги на сигареты, а мне приходится не ходить на учёбу. Каждый день мы ругаемся из-за того, что я отправляю его на работу. А когда прошу сменить место работы, он отказывается. Объясняя это тем, что летом у него будет хороший заработок. Сейчас мы в больших долгах, а я на 4ом месяце беременности. Ем раз в день, и то если в гости схожу. Он говорит, что ему тоже не легко, что работа ему не нравится. Когда серьёзно разговариваю идёт на работу, на следующий день ему всегда плохо. Он сидит за кампьютером до 4 ночи, спит до часу дня. Потом на неделю забывает про работу. Подскахите пожалуста, как ему объяснить что работать необходимо!
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
Объяснять нужно не ему, а вам. Вы не нужны ему. Он не готов заботиться о вас и ребенке. Бегите от него пока не поздно. И устройтесь хоть на какую то работу сами, пока еще можете работать. Что вас вообще держит с ним?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Здравствуйте, ваш МЧ не готов к семейной жизни. Нужно спасать себя и ребенка.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перестаньте его кормить - это гораздо эффективнее ваших уговоров!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надин, а Вы отдаете себе отчет во всех последствиях такого вашего смирения?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надин, а, может быть, к разговору стоит подключить родителей - Ваших и Вашего МЧ. Возможно, еще есть шансы изменить Вашего гражданского мужа и сохранить молодую семью.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что объяснять нужно было Вам - зачем такой нужен. Но, сейчас это уже поздно. Обращайтесь за помощью к своим родителям, нужно спасти ребенка и Вас.