МНЕ КАЖЕТСЯ Я ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР

№417658 мне кажется я энергетический вампир
Анастасия Жен., 20 лет. Москва
Я прочла статью в интернете и мне кажется я энергетический вампир. Но я не хочу питаться энергией окружающих, тем более любимых людей, могу ли я повлиять на это? Заранее спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия, переходите на солнечную энергию. Калорийнее будет.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анастасия, модели поведения по отношению к окружающим можно менять - на те модели, которые для вас наиболее приемлемы. Если не получается самостоятельно - в этом может помочь очная работа с психологом/психотерапевтом - как в индивидуальном, так и в групповом формате. В Москве есть много возможностей получения подобной помощи - и качественной платной, и социальной (бесплатной).

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет о наличии расстройства личности и характера? Для точного выяснения причин и получения адекватной помощи, Вам нужно очно оборатиться к врачу-психотерапевту.