НЕЙРОЛЕПСИЯ

№423929 нейролепсия
сергей Муж., 25 лет. москва
Здраствуйте!скажите пожалуйста моглали развиться у меня нейролепсия в связи с тем что пару раз употреблял алкоголь на фоне лечением нейролептиком,просто состояние такое что постоянно что-то беспокоит и ощущения описать очень сложно,одна и та же мысль в голове что не надо было пить
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Нейролепсия - это специфическое состояние общего угнетения, двигательной и психической заторможенности со снижением спонтанной двигательной активности и безразличием к внешним стимулам, вызываемое многими антипсихотическими препаратами в больших дозах.

Нейролепсия - состояние, возникающее после применения нейролептиков и характеризующееся успокоением, частичными анальгезией и миорелаксацией.
Вы не путаете диагноз? От принятого алкоголя на фоне лечения нейролептиками, нейролепсия вряд ли проявится!
Лучше посетите очную консультацию врача - психотерапевта, для уточнения вашего состояния!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нейролепсия не связана с приемом алкоголя. Она может быть связана с приемом препаратов или с развитие заболевания. Обговорите это со своим лечащим врачом. Смешивать препараты и алкоголь!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сергей, самодиагностика психических состояний - дело неблагодарное. Внушаемая личность может стать рабом самодиагноза. Так что, обращайтесь-ка лучше к врачу-психотерапевту. Он разберется и поможет.