УРОФОБИЯ

№460543 Урофобия
Александр Муж., 18 лет. Россия Первоуральск
31 января у меня в автобусе впервые появились позывы в тулет (Я сдавал последний экзамен, сдал успешно, пошел на автобус, а т.к. мне час ехать до Первоуральска (С екатеринбурга), когда сел в автобус понял забыл сходить в туалет, и через 10 минут началось, нестерпимые позывы в туалет, вышел в городе на 1 остановке, на улице сходил, а там всего чуть-чуть. До 7 февраля я успешно не вспоминал, Но с 7 февраля и на сегодня ощущение осталось. Меня уролог лечил от уретрита и простатита, не помогло. Анализы в норме.
А чувство это ощущается сильнее в Машинах (т.к. я до института езжу час) и институте, менее выражено в Автобусах. С братом на машине ездил на учебу такого не было. А когда пешком хожу от 2х минут оно пропадает! С 13 по 31 января я испытывал стресс (сессия). Замечаю если занят и не думаю об этом, то не чувствую этого. Но все равно бывает мысль проскальзывает и начинается!
Подскажите возможно ли избавиться от этой фобии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Классическая картина невротического расстройства! И урология тут совершенно ни при чем. Вам необходимо обратиться к врачу - психотерапевту, и совместно с доктором поработать над решением вашей проблемы. Поверьте, все можно поправить, если не запускать недуг далеко и приступить к терапии незамедлительно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема имеет невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, этими вопросами занимаются они и поработайте над изменение своего отношения к ситуации.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь может идти о наличии сформированного одного из видов невроза. Это пограничное психическое состояние поддается лечению комплексными методиками. Обратиться нужно очно, к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, я присоединюсь к мнению коллег: сходите к психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возможно. Чем раньше Вы обратитесь к психотерапевту - тем больше вероятность, что Вы сможете избавиться от невроза.