СОСЕДИ СНИЗУ

№471961 соседи снизу
Лена Жен., 28 лет. Киев
Здравствуйте! Живём с мужем и 2хлетней дочерью. Она ложится спать у нас в 21-30 обычно, бывает в 21-50 (но почти всегда до 22). Соседи снизу достали. Постоянно нам торобанят по батареям в 21 потому что своего ребенка спать ложат и им мешают шаги и бег нашей дочери. Один раз они уже приходили и стучали в дверь. Муж ещё спокоен. Но меня бесит уже и честно говоря уже и здороваться с ними не хочу. Наша дочь боится этого стука в батарею и сразу бежит прятаться. По закону до 22 можно шуметь. У нас вообще всегда не слышно ни телевизора ни гула, а просто ребенок бывает иногда бегает или прыгает (веселится) с 21 до 21-30. Сейчас они тарабанят в батареи в 21 потому что своего укладывают, а потом захотят укладывать в 20 и будут в 20 тарабанить? Мы раньше жили в другой квартире и сколько соседи шумели мы чётко до 22 никаких мер не предпринимали. Вот и как быть с этими новыми соседями? Сколько подругам и знакомым говорила все удивляются стуку в 21, мне даже предлогали- а вы им в ответ по батареи стучите.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лена, наверное, в Вашей ситуации возможен компромисс. Предлагаю укладывать детей в одно время, в 21-15.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Как быть с бестактными недалекими нервными выкомоерными людьми? Не реагировать. Пусть себе стучат. Отучите дочь бояться этого звука. Скажите ей, что это соседи вам время напоминуют.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто поднимайте дочурку пораньше утром, тогда вечером - она сама будет ложиться спать раньше 22 часов.