НАВЯЗЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ

№491561 Навязчивое состояние
Юлия Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, меня мучает одна проблема-мое навязчивое состояние. Постоянно звоню,пишу, 1000 раз на дню смотрю страничку вконтакте своего молодого человека, докапываюсь до него по всяким пустякам. Его очень отталкивает мое поведение,он постоянно выключает телефон, хочет меньше общаться со мной ,но я ничего не могу с этим поделать. Как мне избавиться от этого состояние? :( Внутри всегда тревога какая-то,душевная тягота, невроз уже какой-то.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, вы идете верной дорогой к неврозу. Обратитесь к психотерапевту и поработайте над формированием иного варианта взаимоотношений с молодым человеком, пока совсем его не оттолкнули от себя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Если Вы сейчас не примете срочных мер и не обратитесь за помощью к врачу - психотерапевту, то вполне можно допустить мысль о том, что в скором времени, невроз может стать вашим "близким родственником" и переехать к Вам. Предпосылки для этого - уже существуют!
Прямая специальность
9n9n. no
no
Юлия, иногда такое бывает. Кто-то назовет это состояние патологической ревность, кто-то недоверием, а кто-то попыткой держать все под контролем. Названия разные, а итог один - спустя какое-то время разовьется невроз!

Как бы то ни было, важно понять откуда "растут ноги". Это можно сделать на приеме у психолога, зписаться к которому можно в центре псих помощи Вашего района.
Работа с психологом поможет найти причину и изменить состояние. Самолечение доведет до патологии

Так что не откладывайте и записывайтесь на прием Удачи! И дайте пока передышку Вашему МЧ - он же не железный!!!
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Возможно, Вы чувствуете себя одиноко в партнерстве, покинуто, или например, Вы могли вынести из детско-родительских взаимоотношений, что для того чтобы на Вас обратили внимание, услышали Вас, надо постоянно словно надоедать. Стоит понять побудительные мотивы, и достигать цели более экологичными путями, посетите психолога очно.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Юля, расскажите о своих отношениях с родителями.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Юлия. Вам нужно очным порядком посетить врача. Психотерапевта-психиатра. К сожалению, у Вас формируется один из самых неприятных видов невроза: обсессивно-компульсивное расстройство.

Ни в коем случае не обращайтесь к психологам. Они Вам ничем не помогут. А, скорее всего, еще больше растревожат. А психоаналитики так вообще отберут у Вас Ваше счастливое детство.