КАК ВСЕ НОРМАЛЬНО УСТРОИТЬ

№493502 Как все нормально устроить
Ольга Жен., 28 лет. Саратов
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Моя история такова:в 17 лет я родила ребенка, родители со мной ругались и до и после,отец ребенка им показался ненажежным,хотя он и был таким, ему было 19. После рождения ребенка мы с ним пытались жить вместе как могли и как у нас это получалось,жили у моих родителей и они вобщем-то поддерживали меня и ребенка. Потом был ряд скандалов и отца ребенка они выгнали,и съездили к его родителям и устроили там скандал.Мы больше никогда не виделись. Я и ребенок жили с родителями, когда ему исполнилмя год начала работать, несколько раз встречалась с мужчинами по нескольку месяцев,все они на взгляд родителей были совсем не то. Потом когда ребенку исполнилось 4 года я встретила мужчину, мы влюбились , были свидания,часто стала ночевать у него,я хотела семью, должно же было хоть когда-нибудь получиться, родителей и это не устроило, были даже предложения ч их сторонв,ну если тебе надо уйди на несколько часов справит потребность и больше ничего,ерундой не занимайся. Меня такой вариант не устраивал,я хотела нормальной жизни,и семью и повеселиться иногда,может молодость мешала думать правильно ,вобщем,опять начались скандалы, меня мама обзывала последними словами и даже пыталась бить,иногда даже не хотелось идти домой с работы, иногда я и не ходила. Потом меня выгнали из дома, даже не пускали вообще. Сказали бросай его и живи с нами,никаких встреч и мужчин,а нужен такой, который примит в первую очередь ребенка. Я отказалась его бросить,пыталась убедить что у нас может и получится все хорошо.Потом мои родители лишили меня прав на ребенка,мы не виделись 5 лет, все это время я жила с прследним мужчиной,предлагал жениться официально, я отлагала этот момент. Потом я ушла от него,потому что он начал пить и гулять, мотивируя это тем,что семьи нет,детей нет,почему бы и не посидеть с друзьями.После этого разрыва я познакомилась с мужчиной,с которым живу уже третий год, с родителями отношения сейчас более или менее нормальные,мама сейчас советов не даетговорит ты самостоятельный человек,как я могу тебе что-то советовать. Теперь я собираюсь официально замуж,сначала она бвла непротив,сейчас против,говорит что надо жить как живете к чему регестрировать отношения, не известо как он себе после этого поведет,возьмет и запретит тебе к нам ездить. И еще она хочет чтобы он принял ребенка, пусть общаются, а он не умеет общаться с детьми и желания у него такого нет, когда к нам приходит его племянница ей 15 он с ней вообще не общается, привет, пока, кстати я например тоже незнаю как общаться с собственным ребенком, между нами пропасть,мне кажется я его даже своим не воспринимаю.У нас серьезные отношения он старше меня на 14 лет,детей у него нет,был однажды женат три года.Что мне делать? Слушать мама или себе?Выходить замуж и рожать ребенка(хотя мама очень против и моего брака и последующие детей).
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, у Вас, судя по всему, непростая жизненная ситуация. Делайте то, что считаете нужным. И будьте готовы к тому, что право на собственный выбор Вам придется отстаивать.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Ольга, трудно дать прямой ответ, что Вам делать и как поступить. Судя по письму, Вы запутались и отчаянно пытаетесь найти выход, который устроил бы всех вокруг: родтелей, мужчину, ребенка. Как будто пытаетесь связать в единое целое разные реальности. Лучше всего обсудить ваше состояние и желания на очной консультации с психологом. Вместе со специалистом вы сможете размотать клубок запутанных взаимоотношений и найти верный выход.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ольга, вся ваша история это борьба с родительским эгоизмом. Верните себе ребенка и не встречайтесь с мужчинами без него. Иначе, какая вы мать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Соглашусь с Никитой Михайловичем, Вам есть для кого и ради кого стараться. Пусть подстраиваются под Вас, а не Вы под них.