ЭТО НОРМОЛЬНО Я КАТАЮСЬ ПО ЭЛЕКТРИЧКАМ

№497460 это нормольно я катаюсь по электричкам
виталий Муж., 32 лет. днепропетровск
мне 32 года я люблю кататся на электричках. Тоесть ехать в ни куда. Я так делаю каждые выходные что бы расслабится после трудовых будней. Беру бутылку пива плеер в ушах и смотрю в окно на уезжающие деревья, поля и посёлки под любимую музыку. У меня правда снимается стресс от поездки и чувствую моральную удовлетворённость. Я так объехал днепропетровскую и запорожскую область. Семьи я своей не имею, мать моя считает, что это не нормально и её подруги тоже так считают. А мне вот нравится погулять по чужому городу покупать пирожки на станциях. Скажите пожалуйста такое поведение это нормально или нет. Или есть какая ни будь альтернатива этому за раннее благодарю Вас
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Виталий! Вы живете в свободной, насколько это возможно стране, можете делать всё что хотите! Другой вопрос, если проследить метафорический смысл этих поездок.... возможно вы таким образом хотите уехать от проблем, вместо того чтобы научиться решать. Ведь можно же ездить не так часто но например в другие страны что на мой взгляд интереснее. Семью вы сами создать хотели когда-нибудь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Абсолютно ничего ненормального в Вашем выборе способов расслабления - нет! Если такой способ действительно позволяет Вам отдохнуть, то никого не слушайте!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Что есть норма никто не знает

"смотрю в окно на уезжающие деревья, поля и посёлки"

помогает снять стресс? замечательно.

А семьи у вас нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Виталий, ни какой патологии в этом "увлечении", с точки зрения медицины - нет!