НЕБЛАГОДАРНАЯ ДОЧЬ

№548412 Неблагодарная дочь
Маргарита Жен., 50 лет. Братск
Здравствуйте доктор. У меня проблемы с дочкой. Не знаю уже что делать. Ей 25лет, у неё дочь 4года. Она была замужем, сейчас подала на развод и живёт у меня. Как только она приехала, я решила её поддержать, и взяла основную заботу за внучкой на себя, чтобы она отошла от разрыва с мужем, отдохнула, и занялась собой! Но вместо благодарности, она села мне на шею. И все материнские обязанности она перекладывает на меня. Начинает говорить мне, что я бабушка, и должна ей.А как только я завожу разговор что «Она должна заниматься воспитанием своей дочки, а не я. » она взрывается и вообще говорит чтоб я не подходила к внучке, и что она уйдёт из дома.
Что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша дочь будет обращаться с Вами так, как Вы будете позволять ей это делать. Поймите это!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Маргарита, позвольте ей быть взрослой девочкой. и отвечать за свои поступки - по взрослому. Не старайтесь жить ее жизнью, живите своей. Она мать - и ей отвечать за воспитание внучки!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пусть делает то, что считает нужным. И ещё неплохо было бы Вашей дочери обратиться к психологу или психотерапевту. Возможно, что жизненные коллизии её невротизировали.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
# У меня проблемы с дочкой #

У вас проблемы со взрослой женщиной, которая достаточно рассчетлива, хлоднокровна и безответственна чтобы спихнуть вам ребенка и продолжать вести прежний образ жизни не глядя на реальные обстоятельсва. Она прекрасно вами манипулирует в угоду своему эгоизму.

Предлагаю вам привлечь к воспитанию ребенка его отца. Вот это будет номер, уж поверьте.