МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ

№548671 Мы такие разные
Елена Жен., 32 лет. Томск
Добрый день! Незнаю куда обратится за помощью, дело дошло до развода. Мне 33 года, мужу 30. Ребенок 5 мес. У меня брак уже 3-й (официальный), расходится очень страшно, да возраст уже не 20 лет. Вобщем характеры у нас разные и что делать дальше я незнаю. Для моего мужа, когда я что-то ему говорю, он злится и говорит, что я его учу, пилю и зужу. Пример: Весело белье, муж снял и мой халат просто кинул, я ему стала обьяснять, что халат нужно расправить и сложить аккуратно, для того чтобы он не помялся и я его потом не гладила, его ответ: Что ты меня учишь!!! Может просто грубо отвечать мне, когда я к нему обращаюсь, а он может просто молчать и делать вид, что я не с ним разговариваю. Просто это все так достало за 5 лет совместной жизни. Ребенок ничего не изменил, только меня привязал к дому и все. Муж вроде и не гуляет и всегда дома, но мне от этого не легче. Он никогда не делает сюрпризы, подарки себе я его заставляю покупать, сам он когда ему даришь, говорит что не любит подарки. Простите за подробности, за 5 лет, не может запомнить как меня нужно удовлетворять. При всем при этом говорит что любит, в дочери души не чает. Как быть, в очередной раз развестись и стать насмешищем для окружающих. Боюсь остаться одна, мама моя воспитывала меня без отца, и уже лет 20 одна, я так не хочу. Я лидер в семье, но мне надоело решать все проблемы, я хочу быть хрупкой, беззащитной женщиной, ну хоть иногда, но я не могу с ним расслабится. Посоветуйте что можно сделать, уже нет сил. С уважением Елена
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Добрый день. Вы оба не слышите друг-друга, хотя ваша общая цель и одна. Но каждый ищет свой путь к ней, тогда как достичь её можно лишь вместе.

Если хотите спасти свой брак, обращайтесь вместе к семейному психологу, хотя бы на телефонную консультацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для решения проблем такого рода существуют семейные психотерапевты. Если вы хотите попытаться сохранить свой брак, то воспользуйтесь помощью специалиста в этой области.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
обратиться вам Елена, необходимо к толковому психологу или семейному психотерапевту. Неплохо было бы, чтобы на консультацию к специалисту - вы отправились совместно.