ДЕПРЕССИЯ

№562309 депрессия
Anastasya Жен., 30 лет. Россия Когалым
Здравствуйте! Погите выйти из жуткого состояния обреченности и безысходности. У меня очень слабое здоровье, постоянно мучают разные болячки и конца этому нет уже несколько лет. Я очень раздражительна, малейшая мелочь и я в слезы и причитания о несчастности. Вроде ничего и не хочу, но и на месте сидеть не могу. Сейчас не работаю, т.к. очень плохо себя чувствую и не могу. Не могу позволить себе и многое другое, что позволено здоровому человеку. Антидепресанты и прочие препараты мне нельзя принимать, т.к. есть аденома гипофиза и рефлюксные болезни, наступает стойкое ухудшение. Мне 30 лет, я замужем, детей нет (бесплодие 1 ст), в браке 4 года, близких друзей нет, муж привез меня из другого города, там остались подруги и вся моя семья. Помогите, подскажите как научится жить не жалея себя, держать себя в руках и не нервничать, научится жить и принять себя с этим букетом болячек, не возможностью быть мамой. Как настроится на позитивный лад. буду вам очень благодарна!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Рецепт "равновесной" и счастливой жизни у каждого свой. Невозможно прочитать Ваш вопрос и дать Вам набор готовых советов.

Важно, что Вы задаетесь такими вопросами, ищете на них ответ. Этот посыл на поиск способов изменить жизнь к лучшему очень важен.

Есть книжки , написанные толковыми психологами, есть практикующие специалисты. Если человек двигается по пути душевного роста и внутренней эволюции - подсказки найти всегда можно.

"Болячки" отнимают какую-то часть сил, однако наличие заболеваний - не причина отказать себе в заботе о своем теле. Не только обследование и лечение, а и нормальная физическая нагрузка. Не только неподвижный образ жизни. а и движение, - это мне представляется обязательным.

Просто жить, плывя по течению, не получится. Нужно барахтаться, нужно учиться управлять собой в потоке жизни.

Успехов Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте найти себе занятие, которое позволит Вам отвлечься от описанных Вами переживаний.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Анастасия! В ситуации, где Вы ограничены в возможности посетить психолога или психоетрапевта (ведь нужна подробная планомерная работа, чтобы советы были эффективными) я бы посоветовал ко всему прочему заняться самообразованием. Есть замечательные работы, специально ориентированные на человека, страдающего тревожно-депрессивным состоянием. Найдите в интернете, например, такую книгу: Маккей М. "Как победить стресс и депрессию". Там все просто, конкретно, и как раз для вас.

У Вас действительно сложная ситуация, жизнь как бы зашла в тупик. В таком случае должен быть осознан смыл, которому посвящена ваша жизнь, нужно определить цели, чтобы не находиться в пустоте. Ведь вы находитесь в изоляции, подсознательно переживаете одиночество и бессмыслицу, а это долго не может выносить психика человека, тревога и депрессия здесь закономерны.

Не сомневаюсь, что Вы сможете оставить такой трудный эмоциональный эпизод в совоей жизни - позади. Вдохновитесь и открывайте совершенно новую, другую главу своей жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня возможность получения квалифицированной помощи специалиста-психолога или психотерапевта, доступна как никогда. Получить консультацию профессионала - можно и через интернет, например - посредством того же Скайпа.