КАК НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ТАКОГО БЕЗЫСХОДНОГО ПОЛОЖЕНИЯ?

№564142 Как найти выход из такого безысходного положения?
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте. Мы с мужем в браке около 5 лет, есть дочка 2,5 года. Жилье отдельное, в плане быта проблем никаких нет. Но отношения чем дальше тем хуже. Муж постоянно настаивает на том, чтобы я вышла на работу. У нас ребенок аллергик и с садиком проблемы(не берут даже через знакомых), оставлять ребенка не с кем, ни его, ни мои родители с ребенком сидеть не хотят. Каким образом я должна выходить на работу? Он как будто не понимает что это просто физически не возможно! На няню у нас денег нет (точнее нет смысла нанимать няню, так как вся моя зарплата будет уходить на услуги няни, в чем тогда смысл?), частные сады нам не по карману, да и детей с такой аллергией в сады берут не охотно. Если он не хочет содержать свою семью, незачем было вообще ее заводить, я все время ему это повторяю. Он как будто не знал, что после рождения ребенка ему придется обеспечивать семью одному в течении нескольких лет. У меня много знакомых семей, где дети такого же возраста как моя дочка и все сидят дома с детьми, мужья никого не терроризируют по вопросу работы. Когда я говорю что мой муж гонит меня на работу, при том, что мне некуда пристроить ребенка, все просто поражаются как такое возможно. У меня все время чувство безысходности и отчаянного положения, депрессия просто не прекращается, уже нет сил ни на что. Иногда хочется вообще все бросить и уйти куда глаза глядят. Бесконечное недовольство и упреки мужа, просто нет сил больше это терпеть! Иногда мне кажется что одной мне было бы легче, не знаю как, но я бы нашла выход, по крайней мере меня бы никто не пилил и не упрекал, но жаль оставлять дочку без отца, как отец он очень заботливый и внимательный к ребенку. С мужем разговаривала неоднократно, он просто не понимает, одного такого разговора хватает на месяц, а потом все начинается с начала.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Наталья, если тема поднимается вновь и вновь, значит вам не удалось прийти к единому мнению. Вероятно, ваши с ним навыки общения недостаточны для решения серьезных вопросов в условиях разногласий. В этой ситуации, целесообразно привлечь третью сторону - психолога. Это можно сделать в режиме переписки в которой будет участвовать ваш муж, вы и психолог.

Житейски могу посоветовать, подумайте над подработкой на дому.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Говорите с мужем о совместном визите к семейному психологу и вместе сходите на очный прием.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Наилучший вариант - обращение к семейному психологу вдвоем. Подработать действительно можно и не выходя из дома.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть все основания к тому, чтобы пройти курс семейной психотерапии. Причем не только Вам, но и вашему супругу.