ТИПИЧНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

№577671 типичный любовный треугольник
Наталья Жен., 23 лет. Москва
5.5 лет я вместе с любимым человеком. 2 года мы женаты. Мне 23, ему 21.Так получилось, что год назад я познакомилась на работе с мужчиной 27 лет. Мы начали сразу встречаться. Он сделал мне предложение через месяц. Тогда я уволилась с той работы, где мы вместе работали. И на протяжении полугода ждал меня и хотел чтобы я развелась и стала его женой. Хотела развестись, но муж не дал развод.

Я долго колеблилась И решила, что нет. Любовь любовью, но для меня он человек в котором я не была уверена на все 100%. Все вокруг давили, что нет у него семьи (родители, друзья). Предлагал найти женщину, женится на ней и быть со мной. Такие были, которые любили его. Но я сразу ответила, что мол на это я не подписывалась изначально. Он переживал сильно и в итоге сказал, что пусть я буду всю жизнь один, но я не хочу чтобы тебя не было рядом. Так и встречались, переодически поднимая эту тему.

10 месяцев мы были вместе и я вела двойную игру. Молодой человек очень хотел чтобы я была его женой. Постоянно об этом говорил. В итоге поставил перед выбором. Я выбрала мужа, потому что по жизни он надежнее. Не выбрала мужчину по нескольким причинам: он часто выпивал и курил гашиш, а так же постоянно мне врал (я подлавливала сразу на лжи). Но все наши встречи были трезвые, т.к. я поставила условие, чтобы все это было не при мне. Но конечно несколько раз мы ругались по этому поводу.

Проблема была еще в том, что до меня у него была девушка, с которйо они подали заявление в загс и она была беременна. У них не сошлось. Расстались и мы с ним тогда познакомились. Все это время, что мы были вместе, я чувствовала что что то он скрывает. Когда мы расстались, я нашла бывшую всоц.сети, оказалось, что с января они начали снова общаться. Тоесть он ввел двойную игру, скрывая это. Узнала, что живет она в Москве, совсем рядом. А не в подмосковье, куда он ездил раз в неделю последнйи месяц, чтобы видется с ребенком и помогать ей деньгами, якобы она грозилась алиментами.

На след.день я приехала к нему на работу, что то забрать. Поговорили 2 минуты. Я дала понять что мол я знаю обо всем. Он был в шоке. Начал говорить с чего я взяла и т.д. Конечно я не рассказала. Но плод сомнения в душе остался. Мы немного повздорили и я уехала. Начала думать, кто же врет? Уже 11 дней что мы расстались. Вчера я ездила к нему на работу. Он давно обещал мне электрошокер для безопасности моей. Купил, сказал приезжай на работу забирай. Приехала, помолчали 2 минуты, стандартные «как дела» и я уехала.

На данный момент хочу выяснить, что же на самом деле происходило последнии пол года. Были ли они вместе, по ее словам. Или она врет, пытаясь его вернуть (по его словам она хочет начать все заного, ведь у них сыну пол года). Мне очень тяжело от расстования. Я прекрасно понимаю, что ролью номер 1 он в моей жизни не будет. С мужем я давно, страсть прошла. Не знаю, что уже чувствую. Но я хочу жить с ним дальше и быть семьей. НО и хочу, чтобы мой другой мужчина тоже был рядом! Я люблю его. А он сильно любил (как сейчас не знаю) меня. Даже когда расстались, он сказал что любит меня очень сильно, но он устал меня делить еще с кем-то, что ему больно душевно и лучше расстаться сейчас, иначе будет больнеее. Он бывший военный, 7 лет отдал спецназу. И человек четких правил.

Я полюбила его за то, что у нас много было точек соприкосновения, которых не было с мужем. Мы почти весь год, что были вместе - куда то выбирались, развлекались, проводили время вместе, гуляли, сидели дома. Я получала полное моральное удовлетворения от разнообразия в жизни, от его любви ко мне, от его нежности, ласки. Сейчас, когдаНАС уже больше нет, мне очень больно. В моей жизни было 10 мужчин. Но интимные отношения были только с первым парнем, с моим мужеми с ним. Опыта в подобном у меня не было и нет. Поэтому мнебольно и я не знаю какмне быть в данной ситуациии.

Голова то говорит забыть, отпустить. Время то лечит. Но сердце рвется к нему. Я даже готова быть его любовницей, если с бывшей они вместе, но если любовь ко мне еще есть, а не похоть. Друзья говорят отпустить. Но не получается. Муж работает 7 дней в неделю сейчас на любимой работе. Вижу его или ночью, но иногда бываетв 8 вечера. Я бы увлеклась им. Попробывала бы все забыть, возобновить былые отношения. Но он не хочет никуда ездить. Не в аквапарк, не встречи сдрузьям, н вкафе. Максимум это мы ходим в кино и иногда я вытаскиваю его на прогулку или в магазин. Его работа это его хобби. Он инструктор в спорт зале. Ему интересен только спортззал. Но мне этого всего мало. Видимо поэтому я так поддалась легко измене, так как нашла человека, который разделяет мои интересы.

Я очень хочу выйти из всего этого ада, что меня окружает. Сейчас у меня диплом в университете. Параллельно работаю. Но вся эта деятельность не занимает всего моего времени. Друзья все в работе и налаживают личную жизнь. Поэтому я схожу с ума от одиночества и ничегонеделанья. На мое хобби, в котормо хочу реализоваться (конный спорт) у меня пока нет средств, хотя я несколько раз пыталась начать, а денег все ранво не хватает. Устроилась бы конюхом, чтобы поблату заниматься. Но у меня аллергия сильнейшая. Поэтому не вариант. Мы с мужем молодая семья, жили полтора года на сьемной квратире, сейчас сродителями. Очень тяжело финансово.

Раньше мой второй мужчина занимал все мое время. Это было огромным счастьем, делать что нравится с человеком, которого ты любишь и ценишь каждую минуту с ним. А сейчас его нет. Сердцу тоскливо. Не знаю какое принять решение. Пытаться возобновить все но на другом уровне или забыть все это. Опыта, как я писала выше, в этом нет. Мне больно от всего этого, от того что он не рядом. Персен мне уже не помогает. Я не пью, не курю. Чем снимать всю эту депрессия - не знаю. Хочу вырваться из этой ситуации правильно, чтобы не страдать так сильно. Помогите пожалуйста, ведь психолог это единственный врач, который не может помочь себе сам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наталья, Здравствуйте.
Прочитал Вашу "Сантабарбару" несколько раз, но Советов давать Вам не буду. Это Ваша жизнь и обустроить её, что бы не мучится, а именно Жить - Ваша прерогатива.
А вот помочь разобраться, расставить Вам всё по полочкам; оставить нужное, а выбросить то, что не полезно Вашему душевному здоровью - поможет Психотерапевт или Психолог. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Если у Вас есть психологическое образование - психотерапия не займёт много времени.Удачи!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, ситуация не простая. Сердце и разум друг друга пока не особо понимают. Сделать выбор за Вас вряд ли кто сможет. А вот помочь разобраться в себе и уменьшить избыточную тревожность - вполне. Попробуйте поработать с психотерапевтом. Ведь у Вас, Наталья, к сожалению, уже формируется невротическое расстройство.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Наталья, здравствуйте. Удивительный вы человек. Почему вы решили, что можно удерживать мужчину, словно собачку на поводочке. Вы ему откзали, не захотели выйти за него, а ему вероятно, роль любовника опостылила. Одно хорошо в этой истории. Благодаря вашей рассчетливости он сошелся с матерью своего ребенка. А вас, наверное, ждет ещё много интересных сюрпризов в жизни.

Или может вы перестаните делать столько глупостей и научитесь жить не ради кайфа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Найти выход из казалось бы безвыходной ситуации - при желании можно. Главное, чтобы к этому была мотивация. И "хватать звезд с неба", тут не надо. Достаточно придти к грамотному специалисту-психологу или врачу - психотерапевту (хотя бы к одному из тех, кто консультирует на этом сайте), и проработать все эти моменты в непринужденной и неторопливой форме. Ведь зачастую, самостоятельно все сопоставить, у нас получается далеко не всегда...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что Вам делать, решить Вы должны сами. Если самостоятельно у Вас не получается, нужно сходить к психологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может и вправду сходить к психологу?