РАСТЕРЯННОСТЬ, ДЕПРЕССИЯ, СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ, НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И СВОИХ СИЛАХ!!!

№588018 Растерянность, депрессия, стеснительность, неуверенность в себе и своих силах!!!
Никита Муж., 21 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте!Помогите справиться с
проблемой!Дело в том, что во мне как
будто живет два человека!На
протяжении лет 4–ех у меня меняется
настроение, причем не на день или
несколько дней, а где то по пол года!Вот
в том году в период с начала лета и где
то до октября я постоянно был в
отличном настроении, во мне было
много энергии, я был постоянно
веселым, подвижным, общительным,
никого не стеснялся, у меня был смысл
жизни, какая то цель, я хотел найти себе
престижную работу, чем нибудь
заниматься, увлекаться, вобщем я был
позитивным человеком, таким каким
хочу быть всегда!!!Но начиная с ноября
и по сегодняшний день я стал какой то
не такой, постоянно какой то вялый,
сонный, неразговорчивый, постоянно не
высыпаюсь.Если раньше я мог спокойно
познакомиться с какой нибудь девушкой,
то сейчас для меня это очень трудно, а
если и познакомлюсь, то я даже и не
знаю о чем с ней можно пообщаться!!!
Вот сейчас я знаю, что нужно искать
какую то работу, добиваться чего то в
жизни, но мне почему то не хочется, я
как будто чего то боюсь, хотя раньше я
бы с удовольствием работал на любой
работе!!!
Такое депрессивное состояние у меня
приходит не в определенное время года,
к примеру в позапрошлом году период
нормальной позитивной жизни у меня
был в начале марта и где то до середины
июля!А 3 года назад с начала февраля и
до конца мая!Сейчас мне 21 год, я с
нормальной семьи, у меня хорошие
родители, сестра старшая, я окончил
техникум, отслужил в армии, вобщ
ем то
все должно быть отлично, но вот только
я не знаю что со мной происходит!!!
Ну вот вобщем то и все, писал как
можно больше!!!
Надеюсь вы мне чем то поможете!
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Показывались ли Вы по этому поводу врачу-психотерапевту?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Никита. В зависимости от того, на сколько глубокая у Вас депрессия, зависит лечение.При Циклотимии, обычно, не рекомендуют лекарственных препаратов, а только немедикаментозные методы.Обратитесь к психотерапевту или психологу
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Никита! Периодические циклы сменяющегося настроения требуют лечения. Прежде всего, психотерапевтического.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev