ДЕПРЕССИЯ В СЛЕДСТВИИ ПОТЕРИ ЦЕЛИ.

№592156 Депрессия в следствии потери цели.
Юрий Муж., 19 лет. Россия Москва
Мне Девятнадцать лет. Последине три года я трудился ради одной цели. Я вложил в её достижение огромные силы. Её достижение должно было сделать меня очень счастливым, я должен был получить очень большой задел для своего будущего.Но 3 дня назад я узнал что все мои труды пошли прахом.Цель никогда уже нельзя будет осуществить.И в данной ситуации меня злит всё,все и вся.
Особенной меня злит то что такое происходит уже не в первый раз:
В двенадцати летнем возрасте я ходил в футбольную секцию. Мне очень нравилось там заниматься. Там было всё. Хорошие ребята которые там занимались, добрый тренер который никогда не орал и всегда рассказывал где мы неправильно действовали, и что надо сделать что-бы такого больше небыло. Но затем сексцию закрыли.Я пошёл в другую секцию в нашем районе которая недавно открылась. Когда я пришёл туда записываться мне сказали что я им не подойду, но я могу предти на просмотр. Я целых неделю тренировался каждый день после школы, а в выходные я прерывался только чтобы сходить домой когда родители звали меня обедать.Всё своё свободное время я уделял подготовке к просмотру. Но на просмотре мне сказали ещё раз что я им не подхожу. Впрочем как и всем кто пришёл пробоваться из нашей бывшей секции.Кроме этой в нашем районе секций небыло а в секцию которые распологались в других районах родители меня непустили.По этому мне пришлось завязать с футболом.
У меня было в общем 5 историй (не считая той которая призошла недавно и описана в начале) с подобным исходом.Не буду утруждать вас ими т.к. отниму у вас слишком много времени.
Я хочу получить ответы на два своих вопроса.
1)Обычно я довольно легко переношу разочарования но в этот раз мне почему-то очень плохо, я практически не могу уснуть, не хочу ничего есть, очень часто стал орать и срываться на ни в чём неповинных людей.Так вот я хотел бы знать как мне вернуться в своё нормальное состояние?
2)Что дальше? Я не добился того чего хотел.Теперь я больше не вижу для себя больше никаких перспектив.Я даже невижу перспектив доучиваться в вузе. Потому как не вмжу своих перспектив получив высшее образования.И если вдруг даже если они появиться то опять ничего не выйдет и все мои старания которые я приложу на пути к тому чего хочу опять пойдут прахом.

P.S: в целях конфиденциальности своей личности я не стал писать какова была моя цель.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Юрий. Ничто в нашей жизни не бывает бесцельным. Пока Вы шли к своей цели, Вы приобретали знания, умения, навыки, тренировали свою волю, учились отделять главное от второстепенного. Теперь вот Вы учитесь переживать неудачу. Все это Вам обязательно пригодится. Ведь самое дорогое, что есть у человека, - это его жизненный опыт. Per aspera ad Astra (сквозь тернии - к звездам) Луций Анней Сенека.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Юрий!

Похоже что ваши "потери целей в жизни" неразрывно связаны с фигурами ваших родителей, с вашими с ними взаимоотношениями. И возможно определённое разочарование вы испытываете - либо потому, что именно они по сути "не дают вам осуществлять задуманное" - либо ставят вам "цели", которые вы не чувствуете как "своё", "что-то действительно вам нужное".
В любом случае это проблема обретения самостоятельности, "вылета из родительского гнезда", и в её решении вам может помочь работа с психологом в формате регулярной психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к психологу и у Вас все образуется. Главное, обратиться к хорошему специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы приобрели неоценимый жизненный опыт. Сделайте выводы, которые позволят Вам в будущем избегать подобных результатов. За одного битого - двух небитых дают!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Попробуйте ставить цели которые достижимы в короткий промежуток времени. И получая позитивный опыт их достижения, постепенно, увеличивайте "калибр".
Пока у вас сложился сценарий с неудачным исходом. В чем тут причина можно узнать, но требуется "покопаться".
Впрочем, опыт который вы получаете достигая целей, он ведь никуда не исчезает. Вы становитесь умнее, опытнее и оттого ваши шансы на большую победу увеличиваются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На своих ошибках учатся. Вы получили большой опыт, на который смело можете опираться в будущем, чтобы подобного более не случалось.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения