Я УШЛА ОТ МУЖА

№597486 Я ушла от мужа
Аня Жен., 39 лет. Россия Москва
Общий стаж брака 17 лет, на грани развода 10 лет. Муж(44 года) не хотел разводиться и вообще не обращал на меня внимание , категорически не хотел детей. Например за 10 лет секс был около 5 раз.Я постоянно предлагала развод он даже не хотел меня слушать, смеялся надо мной. Мой уход сдерживали только его постоянные серьезные болезни.(щитовидка, спинная грыжа, мениск, простати,геморрой,язва желудка,артрит,дизбактериоз, рак почки, постоянный стоматит)Но пришло время и я поняла. что так больше не могу, хочу быть женщиной, хочу детей. хочу жить. Все честно рассказала, что готова родить даже от другого, он только посмеялся и предложил вариант - что в определенный дни просто будет мне передавать шприц со своей спермой и это будет мои шансом забеременить. Я стала искать выход и все взвесив забеременила от другого. От бывшего супруга мне ничего не надо. Про мою беременность он узнал только когда меня положили в 8 месяцев на сохранение, это при условии что мы вместе проживаем. Первая реакция были уговоры сделать аборт или оставить дочь в роддоме.Теперь он звонит своим родственникам в другие города, выставляет себя как жертву и теперь заставляет меня просить у его брата и свекрови прощение за причиненную им боль. Свекровь обвиняет меня в глупости, так как считает что у меня прекрасное время чтобы думать об устройстве старости и выращивании внуков, а брат(50 лет) поставил ультиматум что если муж останется со мной под одной крышей и не заберет ребенка, то брат перестанет для него существовать.Уходить мужу не куда, он расчитывает снимать квартиру в подмосковьи.Я вот уже не знаю может просто позвонить им и рассказать всю ситуацию и попросить их занять нейтралитет, так как их позиция очень ранит сына(11 лет), который знал о скором рождении сестры и был рад.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вся ваша история похожа на сумасшедший дом. 10 лет на грани развода и затем всё же не развод, а беременность от другого. Почему?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация непростая, Аня. Постарайтесь обзавестись союзниками, или же, хотя бы, найти понимание у близких людей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это как раз та ситуация, когда решение нужно принимать самостоятельно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Интересно, что ваш рассказ об отношениях с мужем больше напоминает "хронику боевых действий", нежели "попытки договориться друг с другом".

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы ушли от мужа, то какое значение имеет мнение его родственников для Вас?
Прямая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Выбирайте тот вариант будущего, который кажется Вам наиболее благоприятным. Даже если ради этого чем-то нужно пожертвовать в настоящем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем же в таком случае вообще смысл - вашего совместного проживания? Похоже, в пустом прожигании жизни...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения