МУЖ НЕ МОЖЕТ НИ В ЧЕМ ОТКАЗАТЬ СЕСТРЕ

№633153 Муж не может ни в чем отказать сестре
Лёсик Жен., 29 лет. разный
Гость (не зарегистрирован)
01.11.2012 13:45
Добрый день! Ситуация такова: мы женаты 1,5 года. Живем далеко от моих родных (5 т.км.). Детей пока нет (но будут обязательно). Родители моего мужа и его сестра живут рядом, причем на одной площадке, в соседней квартире. Родители без проблемные люди, чай пьем, по магазинам ходим, но это все редко и весьма в добродушной форме. Есть сестра, закончила институт, работает. Работают они с мужем в одной фирме. Но вся загвоздка в том, что она может прийти к нам не постучавшись, т.е. просто дергает за ручку двери, не говоря уже о том, что предупредить о приходе. Когда она приходит она ходит за мужем по тяпам, он в ванну, она в ванну, он на балкон , она с ним, он на кухню и она туда же. Ну это ещё терпимо, но больше всего меня неприятно, что когда мы одеваемся в спальне, она может прийти сесть на кровать и листать журнальчик. Когда я мужу делаю прическу в ванной, она заходит и начинает болтать и стоять смотреть на нас. И так все время. Я себя чувствую ужасно не ловко, как будто ко мне под платье залезли. Это мое личное пространство в доме. Постоянно у нас в доме командует. Далее: если мы в мужем собрались куда-то пойти, но пришла сестра, и спрашивает про планы на вечер, муж молчит, говорит что не знает, хотя мы с ним за ранее договорились, тогда она предлагает вариант и он соглашается, или говорит, решайте сами, и мы идем туда куда она хочет. Я конечно ему потом все высказала. Так было уже 2 раза. Если они на работе договариваются куда-то поехать, то это уже решено. Меня как бы спрашивают, поедем или не поедем, но смысл спрашивать если она уже решила. а он согласился. Я пыталась с мужем поговорить, объяснить, что он переступает через меня, но он говорит, что у них так принято. Я чувствую себя пустым местом. Некоторое время назад у неё был парень, было все так прекрасно. Мы её почти не видели. Каждые выходные она у нас сидит или мы с ней выходим. Её скучно. Я не против с ней куда-то ходить, но не всегда выполнять её пожелания. Как объяснить мужу, что мне не приятно нарушение мои границ в моем доме, как объяснить, что не нужно через меня переступать, как объяснить, что выходные я хочу провести с мужем вдвоем, что хочу пойти туда куда мне хочется и пойти вдвоем?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Делать ничего, Лёсик: надо искать парня для сестры мужа.
Время создания: 02 Ноября 2012 01:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Выражайте свю позицию яснее. Я хочу чтобы дверь в нашу квартиру была закрыта. Я хочу чтобы ты придерживался тех планов которые мы с тобой согласовали. Я хочу чтобы никто кроме тебя и меня не мог войти в наш дом без приглашения.


Я хочу чтобы мои желания исполнялись.


Если вы не хотите очертить границы своей семьи, то делайте это. Если не получается, создавайте свою семью с другим мужчиной.
Время создания: 02 Ноября 2012 10:26
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Найдите его сестре другого парня, она может лезть в ваши отношения от того,что нет своей. Если это не поможет, то поговорите с ней сами. Что у вас другое мнение. Она должна это понимать. А еще лучше вашему мужу, а он в этом виноват, говорить сестре,что вы уже договорились и сделаете так, как вы договорились. Не плохо бы и мое мнение услышать по этому поводу. Это отрубает вмешательство его сестры. И скажите, что вам не приятно, что она смотрит-присутствует, когда вы переодеваетесь или хотите побыть с мужем наедине. Попробуйте.
Время создания: 02 Ноября 2012 15:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лесик.
Сестра у мужа одна, она была с ним всегда и, похоже, им нравится общаться друг с другом. Поговорите с мужем, объясните ему свою позицию, поделитесь своими чувствами и попросите активно повлиять на ситуацию. Вместе проговорите все возможные решения этого вопроса. Ну, например, встречи в основном дома у сестры, у нас - только по праздникам, вход сестры на интимную территорию: спальня и ванная, только по приглашению и со стуком и т.д. и т.д.
Время создания: 03 Ноября 2012 13:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сестра - сестрой и останется. И на ваши отношения - это не должно влиять ни как. Говорите с мужем, эта ситуация, а точнее ее разрешение - только в его компетенции.
Время создания: 20 Июля 2013 16:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
06.05.2009
23:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36