ТАНОТЕН

№634579 танотен
лина Муж., 29 лет. загорск
Добрый вечер,
примерно месяц назад у меня появился страх, что я схожу с ума (он появляется только вечером), при этом, когда я пытаюсь сформулировать, какие у меня симптомы, понимаю, что толком то и не могу объяснить, получается, что это просто беспокойство?Я спрашивала у своих знакомых, почти все говорят о том, что такие мысли бывают и это просто такие периоды, и их нужно пережить,старшие говорят о том, что это возраст такой. Я решила пропить курс «Тенотена», помогает ли он снять тревогу? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лина!Тенотен - очень мягкий, природный антидепрессант, и чаще, он используется в детской терапевтической практике. Если же говорить о невротической тревоге или тревожности - серьезно, и ответственно подходить к вопросу терапии подобных состояний. то лучше отдать предпочтение комплексной психотерапевтической программе, в очной работе с врачом-психотерапевтом, а не временному "замазыванию" проблемы - прибегая к помощи медикаментов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тенотен проблему не решит. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Добрый вечер, Лина.

Страх и тревога - вещи разные. Для того чтобы выяснить интенсивность этого чувства - необходимо обследоваться у психотерапевта, пройти осмотр и тестирование
В личной беседе - врач может помочь разобраться и помочь Вам сформулировать симптомы, , понять отличие страхов от просто беспокойства

Такие мысли бывают у многих людей и не всегда это является патологией. Болезненность эти мысли приобретают, когда начинают приобретать характер навязчивых.
Маловероятно, "что это просто такие периоды, и их нужно пережить, старшие говорят о том, что это возраст такой"- хотя тоже возможно. Чаще это зависит не от возраста, а от личности

Курс «Тенотена» помогает снять тревогу, но не решит проблему.
Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лина.
Танотен назначается гомеопатами, а у них совсем другой подход к лечению и медицине в целом. Если Вам ближе этот подход, то консультироваться надо у врача-гомеопата.
В психиатрии данный препарат не является препаратом выбора в лечении тревожных расстройств.
Лечится невротическое расстройство медикаментозно + психотерапия + налаживание режима + витаминотерапия. Для этого надо записаться на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Лекарство для того, чтобы снять тревогу - подбирают индивидуально. Но лучше научится избавляться от тревоги и страхов. По поводу своих жалоб - Вам лучше проконсультироваться с врачом психотерапевтом, а не со знакомыми