НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ И СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№702565 Низкое давление и сильное сердцебиение
Диана Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Последние 2 недели учащенное сердцебиение и пониженное, как кажется, давление - около 100-на-60 и пульс около 100. Это данные со вчера, с домашнего тонометра. На прошлой неделе пульс был нормальным, однако так же беспокоила и продолжает беспокоить одышка (будто не могу сделать глубокий вдох) и сильное сердцебиение (сильно колотится). Еще ощущение, будто ком в горле. Никаких нервных стрессов вроде бы не испытывала, всё, как обычно, в жизни. На прошлой неделе пропила сироп Новопассит, иногда пью Валосердин или Корвалол - не помогает совершенно. Сплю нормально. Я аллергик, у меня аллергия на пыльцу, пропивала месяц назад цетрин, сейчас снова начала его пить, но он тоже как-то не снимает мою одышку и другие симптомы. Около года назад посещала кардиолога, все исследования в пределах нормы (небольшая синусовая, кажется, аритмия была + овальное окно небольшого размера и пролапс клапана, врач рекомендовал только пропивать панангин). Щитовидка была слегка увеличена, но тоже в пределах нормы, как сказали. В итоге - сейчас пью йод-актив, цетрин, танотен (пытаюсь все-таки угомонить сердце), мукалтин (из-за того, что последние дни приболела), в нос - полидекса (снимает недавно появившийся простудный насморк). Подскажите, как успокоить сердце? Стоит ли еще раз проходить обследования? Если да, то к какому врачу обращаться перво-наперво? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Симптомы, которые вы приводите, это признаки невроза, несмотря на отсутствие каких-то видимых причин, стрессов. Думаю, что с такими жалобами надо обращаться к психиатру -психотерапевту. Повторное обследование представляется излишним.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Сиимтомы носят, очевидно, невротический характер. Консультируйтесь у психотерапевта (можно на этом сайте).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кардиологические проблемы не являются причинами Ваших жалоб. Это может быть аллергия или невроз. Сначала посетите аллерголога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.

Вам  к психотерапевту