СОНЛИВОСТЬ, ЛЕНЬ, ТУГОДУМСТВО

№643704 Сонливость, Лень, Тугодумство
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Доброго времени суток! Возьмем сегодняшний день. Вчера вечером я все спланировала, записала на бумаге 1е, 2е, 3е. Сегодня я встала в 8 и ждала онлаин-встречу по учебе, немного волновалась, что я чего-то не пойму, не успею, буду часто переспрашивать, как это бывает со мной. Был план и все совершенно не так вышло. Будто я не умею и не понимаю как работать на время. Мне постоянно хочется спать, ничего не интересует, могу сутками спать, хоть бока будут болеть, «ну ничего можно перевернуться и дальше спать», бывает и голова болит от долговременного сна, потом просыпаюсь уже чаще и все равно засыпаю. Я постоянно пропускаю учебу и опаздываю. Например у меня сегодня был четкий план, но по каким-то причинам я все равно не уехала на учебу, в 9.40 закончился веб-семинар и нужно было ехать на машине на следующие пары. А выехать нужно было в 10. Я поставила греть машину при этом знала, что у меня кончилась страховка, но я надеялась на авось, «ну ведь меня ни разу не остановили за год со страховкой ну и сейчас не остановят». Вообщем я с самого начала создала себе помеху. В последний момент, когда уже и маршрутка уехала на которую я тоже расчитывала (если вдруг мне скажут, что без страховки и недели нельзя ездить). Я вдруг передумала ехать на машине, и при этом и последняя маршрутка уехала, и я пошла на попутку. Стояла мерзла , никто не останавливался, и в результате не уехала. Мне надо было сразу решить ехать на маршрутке. Но у меня уже привычка разрабатывать в голове несколько шагов, на те случаи, «если что не так пойдет, то у меня есть другой план». И сегодня меня это подвело. Вообщем у меня к вам такой вопрос, я постоянно хочу спать, ничего не интересует, сооброжаю медленно, постоянно опаздываю, не самодисциплины. Я так психую из-за всего этого, уже и планы составляла, заставляла себя быстро работать, меня хватает на дня 3, потом снова все повторяется. Я пью уже месяц и надеюсь мне поможет «РЫБИЙ ЖИР». Кажется не могут пробиться извилины в мозгу для эффективности своей деятельности, постоянно лень овладевает, сонливость, тугодумство. Надоело уже бесполезно время «сжигать». Поможет ли мне в данном случае рыбий жир, как его еще называю «Омега 3»? Спасибо Вам заранее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это проявление астенического расстройства нервной системы. Вам нужно посетить врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Рыбий жир и омега поможет сгладить бока и будет не так больно спать.
А если серьезно, то Ваше состояние может быть проявлением самых разных психических расстройств от астении до депресии и апатии. А так же подобное происходит ввиду того, что Вам не нравится эта учеба, как и многое из того, что Вы делаете сейчас. Но Вы продолжаете и продолжаете делать это по привычке. И в том и в другом случае Вам поможет врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, неужели в Екатеринбурге не реально попасть на очную консультацию к грамотному врачу-психотерапевту? Если не пытались, или не знаете к кому обратиться, напишите мне в личку - дам рекомендации.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Омега 3 помогает, имеет смысл ещё принимать витамины группы В.
В остальном вы говорите про сопротивление этим всем делам, не хватает так сказать "хочу" и преобладает "надо", соответственно вы себя и ведете.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лучше всего восстанавливают нервные клетки сеансы гипноза. Наберите в поисковике "Джакомо Ризолатти" и "Жан Беккио".