ССОРЫ С МАМОЙ

№67698 Ссоры с мамой
Анастасия Жен., 20 лет. Казахстан
Здравствуйте! У меня дома уже с неделю раскалённая обстановка. Я не знаю как поступить. Пожалуйста,подскажите!!!
Моей маме 56 лет. Мы не можем найти общий язык. Что я не говорю,она воспринимает в штыки. Постоянно не даёт высказать своё мнение. Если я говорю ей об этом,она начинает на меня кричать:"Опять я плохая,ты мне хочешь рот закрыть,да ты такая и секая" Я пытаюсь сказать,что я тоже могу говорить своё мнение,а она:"ты же можешь промолчать иногда,даже если я не права,я же в возрасте.." Нет,ну я же человек,почему я должна молчать? Причём если бы я что-то говорила грубое или не приятное в адрес моей мамы... Я не знаю что делать. Пробывала молчать:"Ты вообще не замечаешь меня,живёшь только в учёбе и своём мирке." У меня уже и истерики были и всё,но к общему компромису мы не приходим.
Скажите как мне быть. Почему мама видет только ошибки других,а себя считает всегда правой и при этом я должна просто соглашаться со всем?
Заранее благодарна.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вашей мамы расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. Ей необходима коррекция со стороны врача-психотерапевта, к которому нужно обратиться очно.