СЕМЬЯ РУШИТСЯ, А Я ПАДАЮ В БЕЗДНУ

№72976 Семья рушится, а я падаю в бездну
Таня Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день!!!
Ситуация у меня следующая: замужем, второй брак, есть маленькая дочка. Семья рушится прямо на глазах... Муж очень импульсивный, капризный, нетерпеливый человек, с завышенной самооценкой. Хочет сделать карьеру, стать крупным руководителем. Считает, что если судьба свела двух людей вместе, то это неспроста, нужно выложиться перед любым человеком по полной (особенно если это женщина). и произвести самое благоприятное впечатление. В дестстве был очень толстым и заикался, но отлично учился, закончил ВУЗ. Хотел уехать в Питер с другом, но родители не отпустили. Очень умен, любит готовить, читать, филосовствовать. Когда в настроении, очень внимателен, любезен, делает всё, чтоб с ним мне было комфортно. В обществе умеет преподать себя так, что остальные рядом с ним кажутся пресными. Когда был женат первый раз, его женой была девушка очень значительного в городе человека (мы вообще из провинции), и его постоянно унижали, "ломали" под семью, ставили влиятельного родственника в пример. Он не выдержал и начал пить. Жена его выгнала. Там растет дочь, ей 8 лет. Я встретила его тоже будучи в разводе, хотя у меня ситуация была иной (тоже серьезной). Мы начали встречаться, потом стали жить вместе, поженились, я родила дочку. Муж периодически запивался, даже пропадал без вести (уехал в командировку и запил, пропал). Объяснял, что алкоголь помогает снимать ему стресс. Но дело в том, что пьяный он становится неуправляемый, алкоголь его побуждает к действиям, ему надо пить, пить, куда-то бежать, что-то делать... Сколько у него украли вещей за три года - это просто ужас!!! Потом у него начинается, извините, рвота а на другой день он не может встать, как-то отпрашивается на работе, снова пьёт и т.д. Поговорить с ним нельзя, в ответ - только агрессия. Потом отходит около двух недель, не может заниматься сексом, плохо себя чувствует и т.д. Я поставила ему условие, что ухожу, и он 2 года не пил. Всё было замечательно. Потом я обнаружила, что у него просто мания преследования молодых девушек. Знакомится с ними по аське и начинает флиртовать.... Опять был скандал, я нашла кучу его анкет на всех порносайтах о предложениях познакомиться. Пообещал, что больше ничего не повторится, помирились. Потом начались терзания: ему очень хотелось уехать в другой город, в Москву, например, на постоянное м/ж. Дело в том, что он себя считает великим бизнесменом, а главным достоинством - умение проводить переговоры. (были 2 попытки создать собственный бизнес, но с треском провалились, теперь платим БЕШЕНЫЕ кредиты).(За то время, что мы вместе, он поменял 7 мест, и везде был плохой работодатель, который не ценил его способности). После 2-х лет террора я сдалась. Стали искать пути переезда в Москву, и вот с сентября 2008 года мы здесь. Оба работаем, снимаем жильё, платим кредиты и за садик - денег себе остается только на питание. По приезду в Москву он снова запил, опять украли телефон и деньги. Но самое страшное - он сказал, что хочет группового секса или секса с другой девушкой!!! Если я против - могу уезжать домой. Начал распространять анкеты на сайтах. Познакомились с одной парой, но дело дальше просто знакомства не пошло. Я сказала ему, что да, тоже хочу секса с двумя или тремя мужчинами одновременно. Он был против. Вопрос временно закрылся. И вдруг я узнаю, что он опять начал по аське флиртовать с молодой девочкой, коллегой по бизнесу, называет её МОЯ ПРЕЛЕСТЬ, а она ему отвечает : ЦЕЛУЮ, МОЁ СОЛНЫШКО! Я была в шоке!!! И это при том, что у нас как раз эту неделю между собой было ВСЁ ИДЕАЛЬНО!!!! Я сказала, что уезжаю домой, а он пусть остается, как хочет. Не помню, как помирились, но он сказал, что это всё ерунда (девушка) и общение бы быстро сошло на нет, что это просто манера общения, что он готов её называть как угодно, лишь бы она помогла ему сбыть товар в Краснодарском крае (она из Геленджика)... И что моё неуёмное любопытство меня до добра не доведет. Потом был другой вариант: он хотел таким образом встряхнуть наши отношения, но потом понял, что я ему дорога... Хотя сам же сказал, что в тот период я вела себя, по его мнению, идеально!!! Выходит, он готовил её к тому, чтобы переспать с ней, когда приедет заключать контракт, а я помешала? Опять началось его раздражение, что я не так разговариваю, не сижу с ним по вечерам (его надо после ужина вести в постель и ласкать, быть постоянно в сексуальном белье и чулках или вообще голой, а то, что рядом ребенок, есть домашние дела - его это вообще не интересует). Не так что-то у него спрашиваю, постоянно ревную, всё у нас отвратительно... У меня уже просто нет сил!!! Договариваемся каждый день не ссориться, но он ведет себя очень вызывающе, может надо мной издеваться, унижать, оскорблять, всё очень метко, а я должна молчать, иначе он опять или начнет пить, или уйдет из дома... Спрашивала, может, я ему надоела или разлюбил: отвечает, что очень сильно любит, но мне надо поменяться на 100%, перестать его ревновать и преследовать и дать ему полную свободу действий. И что можно ему, то мне делать нельзя. Ну, и соответственно, мужчина изменять не только может, но и должен, иначе он не мужчина!!! Я же со своей стороны могу завести подружку для лесбийского секса (что мне претит) либо подружку, чтобы мы занимались сексом все втроем. Если я захочу переспать с другим, это можно делать только в присутствии мужа, или всем втроем, вчетвером, если это будет пара, тогда это не будет изменой (тоже касается его) - вот его мнение... Ситуация в отношениях накалена до предела - вчера я нечаянно его разбудила, а он болеет, столько всего выслушала!!! Утром плакала, опять попало, что порчу ему нервы своим настроением. Сказал, что мне нужно поменяться, стать жизнерадостной и веселой и не задавать лишних вопросов... и всё будет в порядке... Но для меня жизнь перевернулась... Я как робот. Уехать домой я НЕ МОГУ - ехать 3 суток, денег на билет НЕТ, там в городе, кроме того, что у меня есть квартира, больше ничего... Кроме того, там кризис, на работу не устроишься... Родителям я не нужна, у каждого своя семья. Я с ними месяцами не общаюсь... И здесь - смотрю на мужа - что за человек??? Что с ним случилось??? КУДА ИДТИ??? Несколько раз уговаривала себя не пить таблетки, чтоб не отравиться, и один раз силой заставила отложить нож - было дикое желание втыкать его в спящего мужа... Нет, вроде бы психически я нормальный человек... На учете нигде не состою. Как наладить отношения, или уже всё - это конец??? Он меня отказывается слушать, играем в одни ворота - я слуга, он хозяин. Чуть что: отойди, не мешай, я всё сказал. А если не понимаешь, ничего объяснять не буду. Живу сейчас только из-за дочки, она меня безумно любит, кому она будет нужна??? Да и я столько ждала её (первый муж был бесплодным), что не могу её оставить и не хочу!!! Но жить так дальше НЕ МОГУ!!!
СПАСИБО...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Татьяна!
Ситуация не простая.А кому легко? Но есть еще один фактор-внутреннее отношение к ситуации.Его реально можно менять.Для этого существует стройная теория -саногенное мышление и отработанный годами практический алгоритм,освоив который можно изменить не только здоровье,но и судьбу.Обучаем этому мы на семинаре "Искусство переработки переживаний" в нашем центре каждый вторник с 18 до 21 часа.Приезжайте -не пожалеете.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Да, Татьяна, ситуация критическая и сложная. Другого человека не изменить, но о себе позаботиться всё же можно и нужно. В Москве существуют телефоны доверия, один из них - 051. Обязательно звоните туда в минуты отчаянья.
Как я поняла, вы работаете, значит необходимо подумать о том, чтобы у вас были собственные деньги, если всё же придётся покупать билет домой.
Вам нужно разобраться со своими чувствами к этому человеку.
Если будет необходимость - пишите мне.
Всего хорошего.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Таня! Вы оказались в очень незавидном положении. Однако впадать в отчаяние не следует хотя бы потому, что у Вас дочка на руках. Нужно искать выход из положения. Давайте обсудим эту ситуацию по телефону и, если понадобится, договоримся о встрече. Насколько я понял, с деньгами у Вас напряжённо, поэтому не беспокойтесь - никакой платы за консультацию я с Вас не возьму.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.