КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ НЕОБХОДИМО

№792066 Какое обследование необходимо
iirina Жен., 51 лет. Россия Ульяновск
Олег Иванович, здравствуйте! Столкнулись со страшной проблемой для нашей семьи, заболел сын!!!!!!!! Подскажите с чего начать обследование, как себя вести, как и о чем с ним разговаривать. К каким источникам обращаться: книги, сайты и т.д.. Практически без обследования был поставлен диагноз; F 23.10. И дафоминовый психоз.Моему сыну 22 года,он закончил техникум, затем ВУЗ, поступил в аспирантуру, т.к. не хочет идти в армию. В декабре 2012 г. у него стали слышаться голоса , он не мог спать,После обращения в поликлинику был направлен в Хатьково, откуда выписан через неделю с дмагнозом под вопросом, далее дома 2 месяца принимал нейролептики, А сейчас проблемы с трудоустройством. Подскажите с чего начать. Все слезы выплаканы, уже можем и хотим помочь своему сыну. С уважением Ирина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!Самое важное в этой ситуации - постоянный контакт с его лечащим врачом. Найдите специалиста, который будет наблюдать Вашего сына, контролировать его состояние, назначать и оценивать эффективность проводимого лечения. Без лечения или при его неаккуратном получении возможно ухудшение состояния. Именно от лечения будет зависеть степень выраженности проблемы. С лечащим врачом необходимо обсудить и выработать тактику поведения в отношениях с сыном, с учетом проявлений заболевания - для каждого конкретного случая она своя, очень индивидуальная. Он же и подскажет возможные варианты трудоустройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Современная психофармакология позволяет подобрать препарат, подходящий данному конкретному больному. Ищите психиатра, которому вы моли бы довериться, постоянно держите с ним контакт и принимайте назначенные препараты без перерыва.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую съездить в Москву. Это будет не напрасно, уверяю Вас.Обратитесь к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу, клиника Роса.Но, только к нему.С такими проблемами к нему приезжают не только со всей России.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Где, когда и кем, вашему сыну - был выставлен этот диагноз? Пришлите документы имеющиеся у Вас на руках, посмотрю что можно предпринять.Пройти независимую психиатрическую экспертизу в Ульяновске - можно, причем, как самостоятельно, так и по Постановлению Суда.