КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

№951657 Как мне жить дальше и что делать?
Светлана Жен., 24 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 24 живу в полной семье. Моя главная проблема это мой отец. Он иногда выпивает и приходит домой злой и заставляет меня вырубать музыку на полную громкость и сидеть рядом с ним. Он приходит домой и начинает стучать в дверь и чуть-ли не выламывать ее. Ему нельзя сказать ни слова, так как он может что-нибудь сломать и никто в семье не имеет право это делать по его мнению. В это время я испытываю панический страх. Эта громкая музыка длиться до поздней ночи, порой из-за не сплю всю ночь и часто плачу по ночам. Я устала так жить, в аду и мне часто хочется броситься под машину или порезать вены от такой жизни. Он не может перестать выпивать ради меня и меня эта слабость его раздражает. У меня никакой любви к нему не осталось, одна злость, ненависть, агрессия и ярость. Он постоянно долбает меня работой, когда я работала вахтером на две тысячи и сейчас долбает так как я немогу найти работу. А все из-за чего, из-за него такой адской обстановки дома. Моя мать лет 8 как дома, после операции, на инвалидности, но для него она никто и он с ней не спит, он время от времени ночует у другой женщины. Он часто заставляет меня что-либо делать или чем-либо увлекаться, он сел мне на шею и я ничего немогу поделать с этим. Я живу в постоянном страхе о том каким он придет домой. Он заставил меня учиться на бухгалтера, я этого не хотела. Ведь я до сих пор не могу найти себя в жизни, не могу делать то что я хочу. Он запретил мне ходить к психологу и обращаться к психотерапевту. Ведь мне сейчас необходим психотерапевт, так как у меня невро-астенический синдром. Это все из-за такой обстановки дома, меня на улице люди часто спрашивают почему я такая грустная и такая испуганная, а я ведь выгляжу именно такой. У меня даже нет времени на себя из-за такой обстановки. Меня родители никогда не отпустят в другой город из-за моего здоровья, я одна боюсь ехать в другой город, а самое главное потому что у меня там не кого нет. Я хочу чтоб все перестали мною управлять. Мама с бабушкой часто скандал дома и кричат, меня это очень достает, мне не хватает тишины. Когда на меня кричат, либо я нахожусь в толпе или в полном автобусе у меня происходят приступы. Меня начинает всю трясти, мурашки по всему телу. Начинает кружиться голова, начинает шатать во все стороны, я как-бы нахожусь в пространстве другом, темнеет в глазах и сильно немеют руки от мизинца до локтя с болью, начинаю задыхаться и сковывает кольцом где желудок и живот. Иногда в автобусе мне может не хватать только воздуха, а когда я выхожу из автобуса, то меня начинает шатать во все стороны. Я почти ничего не вижу вокруг, перед глазами все расплывается и я задыхаюсь и почти немогу стоять на ногах. Из-за него у меня понизилась самооценка, так как он внушал мне что нельзя никому верить и нельзя никого приводить в квартиру без его согласия, а также что тюрьма это жизнь, что психолог это шарлотан, что вся психология в том что нужно жить, а ради чего? У меня нет смысла в жизни. Мой отец считает людей до сорока лет , особенно очень молодых шавками, так как они в жизни ничего не находит сидят за плечами других людей. Я не знаю как с ним жить, как дальше жить и что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста ответы консультантов сайта на все эти вопросы, которые давались вам ранее, перейдя по этой ссылке.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рекомендации остаются прежними - обратиться к психотерапевту очно и начать работу над собой. Не существует волшебного совета, который Вам можно дать на сайте, и который может изменить всю Вашу жизнь.  Ваши проблемы решаемы, но не одним советом, а регулярной сложной работой над собой со специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Вам уже 24 года и Вы вполне можете перестать потакать дурацким просьбам отца и начать строить свою жизнь самостоятельно. Для начала Вам нужно покинуть родительское гнездо и начать вить свое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Найдите возможность пообщаться со специалистом-психотерапевтом. Именно эта работа поможет Вам изменить свою жизнь. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.