МОЕГО ПАРНЯ ВОЛНУЕТ ПРОШЛОЕ

№978479 Моего парня волнует прошлое
Евгения Жен., 26 лет. Украина Полтава
Мой гражданский муж, назовём его Кирил, вместе 10 лет, не может забыть прошлое. Мы познакомились ещё подростками, изначально я встречалась с его лучьшим другом, потом параллельно с ним самим, возик такой себе треугольник, из-за чего он с другом рассорились. На этом их дружба закончилась, отношения выяснять не стали. С Кириллом мы начали жить вместе ещё с ранних годов, сразу после расставания с его другом. Жили мы не плохо. И вот спустя 7 лет я узнаю о том что мой теперь уже гражданский муж Кирил, к которому я собственно и ушла от первого парня встречается с моей уже на этот момент лучьшей подругой за моей спиной, При чем он же сам мне об этом и рассказал, при вопросе как и зачем он сказал лишь что я сама виновата в этом, и это была такая себе месть за то что я когда то поступила так же с ним и его другом, так сказать справедливо все. Позже он конечно переменился, стал просить прощения, извиняться, говорить что был не прав. Вроде бы эту ситуацию мы забыли уже, я простила, и спустя ещё 3 года после этого, (в сумме уже 10 год идёт) при случайной встрече с тем самым другом детства и моим бывшим, мой Кирил меняется в лице, и вспоминает о бо всем как будто это было вчера, снова агрессия. И я боюсь того что он может опять загулять с моей ещё какой то подругой или кем-то ещё оправдывая себя опять тем что я снова в этом виновата, что когда то так же поступала. Хотя я не понимаю этого, как можно жить прошлым, я давно отпустила и забыла, но он не может, по этому не знаю как быть дальше в этой ситуации, поговорить не получаеться, психует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сформулируйте свой вопрос к консультанту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Муж не хочет "исправляться" и пытается подобным поведением манипулировать Вами. Ждите пока он вернется во взрослое состояние и будет готов к серьезному разговору. Как только это произойдет договоритесь с ним пойти к семейному психологу и поработать над отношениями. По поводу психологии пары можете почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27580394
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Изменить его Вы не сможете. Решать Вам, терпеть это или нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предавший однажды - предаст и дважды. А принять единственно верное решение, сможете только Вы сама!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Месть за прошлые отношения? Агрессия? Судя по всему, у Вашего т.н. Кирилла непростой характер. Возможно, трудности межличностного общения удастся скорректировать по ходу семейной психотерапии. А, может быть, и нет.