МНЕ ДЕСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО ЖИТЬ! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№99493 Мне дествительно страшно жить! Помогите мне пожалуйста!
Анна Муж., 20 лет.
Гость (не зарегистрирован)
18.02.2009 12:47
Дело в том, что я страдаю от того, что не могу отделить важное от не важного,
просто, нет цели и стимула в жизни...
Я не могу сказать что я лентяйка,
у меня есть работа, друзья, я учусь в институте заочно,
но как только я прихожу домой с работы хочется завыть,
от неудовлетворения собой и своей жизнью.
У меня очень сильная и волевая мать (ростила меня 13 лет одна), вообщем-то она успешна в карьере (но, не в личной жизни, у нее было 3 неудачных попытки отношений, это кроме моего отца. но, мужчинам она нравится)
Дело в том что она решила все за меня, какой техникум мне закончить, в какой институт поступить!
Мне противно до ужаса! Моя будущая профессия, на мой взгляд прибыльна, но даже мысленно окунаясь в эту будущую рутину, мне становится действительно страшно. Я не могу заниматься тем, что не люблю, а сил наити что-то положительное в профессии бухгалтера, у меня нет, хотя я здраво понимаю, что хорошее в ней тоже есть.
Я понимаю, что по натуре я человек «ведомый» и очень не уверенный в себе. Это сильно отражается на всех сферах моей жизни!
1.Мне 20, а у меня до сих пор не было отношений (не серезных, не несерьезных), не считая 3 свиданий с 3 разными людми...
2.Я плохо схожусь с людьми, если глубже копнуть, то мне просто лень искать в них хорошее, а плохое я вижу на поверхности.
3.Я не могу отстоять свое мнение, мне проще остаться при своем...
4.Мне трудно выслушать свою мать, в особенности ее хорошие советы, так-как я сразу чувствую внутренний дискомфорт, но приэтом если тот-же совет прозвучит из уст другого авторитетного для меня человека я прислушаюсь...
5.Я очень много скрываю, как, от нее, так и от своих друзей, и дело не в том, что я не хочу выговориться, я столкнулась с тем, что меня слушают, а не слышат, со мной спорят, и не ценят меня как личность, моя жизнь вызывает интерес, лишь как повод для критики!!!!!!!! Меня это медленно убивает изнутри, так-как мне очень важно быть понимаемой!
6.Да и наверное самое главное я живу «завтра», в которм у меня все будет хорошо, в котором я пойду на тренировку, займусь живописью ( к слову, я забросила это занятие 8 месяцев назад, как только поступила на новую работу), познакомлюсь с кем-нибудь действительно хорошим, стану добрей, стану лучше выглядеть и вести себя, найду новую работу........
Я хочу измениться, чувствую что пришло время! Но, как? Я просто незнаю с чего начать!
Мне дествительно страшно жить! Помогите мне пожалуйста!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Помощь вполне возможна и реальна,но при очных консультациях.Прием по записи по тел(499) 732-29-43
Время создания: 18 Февраля 2009 13:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! вы пишите что за Вас всё решила мать, куда поступать, где работать и т.д. Но дело в том, что тот сценарий который ей для вас расписан, вам однозначно не подходит, хотя вы так же пишите, что даже хорошие советы которые она вам дает, вызывают у вас дискомфорт, вы пишите что не всё рассказываете , что вам легче остаться при своём мнении. но давайте подумаем, мнений и замечаний, а так же и критике много, но есть одно здравое зерно к которому нужно прислушаться , а не обижаться и не закрываться в своей скорлупке.если вы хотите действительно что-то изменить, то научитесь слышать мать, научитесь с ней разговаривать, научитесь отстаивать свою точку зрения и не бояться этого, и не только с ней, но и со своими друзьями. сейчас вы закончите институт который Вам выбрала мать, но следующее образование вы можете получить исходя из ваших интересов и увлечений, разве Вам это запретят? вы полностью отыграли сценарий матери. пора вводить в жизнь свой. Да Вам тяжело, но никто не говорил и не обещал, что жизнь это малиновый куст, с которого мы собираем плоды и получаем удовольствие. Научитесь не обижаться, выходите из детсткого возраста. В любом случае вам неоходимо обратиться за помощью к специалисту психологу, психотерапевту, который вам поможет сдвинуться с мёртвой точки. Удачи. Пишите.
Время создания: 18 Февраля 2009 13:40
Оценок: 0
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте, Анна.
Все ваши проблемы, и с мамой, и с личной жизнью, все они связаны с одним - с бесдуховностью. У вас есть тело, душа, но нет духа или он слаб, или еще блуждает. Ищите Истину и Она вас и просветит, и обучит, и будет вам настоящим педагогом - детоводителем. Как её найти? Читать духовные книги, анализировать жизненные пертурбации, заниматься не формальным образованием, а реальным - научиться грамотоно писать, выучить какой-нибудь иностранный язык и т.д. Удачи.
Время создания: 18 Февраля 2009 14:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Анна, обратитесь лучше к психотерапевту-психиатру. Не ухудшайте своё состояние. Не занимайтесь самолечением.
Время создания: 18 Февраля 2009 14:59
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучшее, что Вам можно предложить, это очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти полное патопихологическое обследование. Тогда можно будет точно разобраться в причинах и реально помочь Вам. Если хотите, приезжайте.
Время создания: 19 Февраля 2009 09:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аля 18.02.2009 16:50
Анна, но вы уже так хорошо разобрались в себе. Все про себя поняли. Осталось только реализовать все свои намерения. И начать жить по-своему. Не стройте планы, не мечтайте, а действуйте. Идите сегодня на тренировку, снова начните заниматься живописью. Попутно решите, чем бы выхотели заниматься - и действуйте, идите на курсы.
По-моему, это ормальные метания в вашем возрасте. Просто вы повзрослели и готовы выйти из под опеки. А маму иногда стоит слушать. Знаете, мой сын, ему пока 12, часто со мной спорит и хочет настоять на своем. А потом говорит: зря я, мама, тебя не послушал... Понимаете, с высоты лет и жизненного опыта что-то видно лучше. Я не гворю что надо подчиняться маме, но прислушаться к ее советам стоит. Как и ко мнению окрудающих. Просто бьерите полезное для себя как руководство к действию.
И еще соглашусь с Чукаревым: читайте - просто хорошую литературу, не обязательно духовную, развивайтесь.
И начинайте с малого, постепенно меняйте свою жизнь - так как вам хотелось бы жить. Удачи!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.04.2009
15:21
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
11.10.2012
11:03
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
06.07.2011
02:42
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
10.02.2009
19:59
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.06.2009
15:27
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
05.07.2010
21:11
Слава :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.08.2010
22:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.07.2009
00:27
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.03.2009
08:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.10.2009
11:11
ЛЛЛ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1