КАК ОТЛАДИТЬ РЕЖИМ ДНЯ

№149625 Как отладить режим дня
Albert Муж., 25 лет. Balashiha
Здравствуйте!Извините,может не совсем в той рубрике пишу...Дело в том,что давно мучает вопрос:как наладить режим своего дня?часов до 2-3 ночи хожу-брожу,думаю над проектами и прочем,а просыпаюсь часов в 11-12.У меня свое дело,поэтому никто не увольняет:-)))Нет,если очень нужно могу проснуться и в 7 часов.Но это очень сложно для меня.Вобщем,чтобы более эффективно работать и жить хотелось бы вставать,к примеру часов в 7 по будням,и часов в 9 по выходным.И чтобы это было в порядке вещей.И я уверен,что здесь нужна какая-то систематика в отработке режима,а то просто метод "пару дней повставай "через силу"в 6-7 утра" не помогает.Если есть какие-то варианты,то буду очень признателен.Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте не вставать рано, а ложиться рано, в районе 10-11 часов. Если есть трудности в засыпании, то надо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, возможно развитие какого-либо психического состояния, например тревожного расстройства. В этом случае, лучше всего начать лечение как можно раньше и не дать этому расстройству закрепиться и стать хроническим заболеванием, при котором придется лечиться длительно.

Режим дня наладить можно. Если хотите, приезжайте.