ЗАМЕНА СЛОВ

№153800 замена слов
Лена Жен., 26 лет. Киев
Здравствуйте! Это началось у меня впервые ещё на выпускном экзамене когда сильно волновалась. Я тогда заметила у себя странность - хотела сказать одно слово, а вместо него говорила другое - близкое по алфавиту и звучанию. Прошло несколько лет, а у меня сново такое бывает. Например вместо Лиза говорю Лида, вместо маршрутка - микроволновка. Это болезнь какая-то?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно,надо обрести навык быстро снимать волнение и успокаиваться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие явления могут проявляться как при различной патологии ЦНС, так и быть особенностями развития ЦНС. В данном случае я бы посоветовал Вам сходить на прием к врачу психиатру-психотерапевту и пройти обследование. В любом случае это будет полезным.