СКРУЧИВАЕТ ЖИВОТ

№275102 скручивает живот
Сергей Муж., 21 лет. Россия Москва
уже год как болею неврозом
все симптомы были и проявления.от комка в горле и удушья до слабости и предобморочного состояния.щас появился новый симптом и хотелось бы узнать это проявления невроза или что то другое.сразу скажу ээг экг показатели в норме
невропатолог смотрел год назад все в норме
узи брюха все в порядке
вел активный образ жизни-сейчас конечно не так активно правда.не курю не пью
а суть вопроса вот в чем.
когда встаю или иду(бывает когда нервничаю но не всегда именно в эти моменты бывает,что живот будто скручивает сразу тяжело дышать,вдох глубокий сделать не могу и паника.мышцы живота напрягаются очень сиьно и кажется что пополам согнет
потом успокаиваешься по чуть чуть и вроде отпускает но страх остается повторения и снова повторяется но либо с меньшей силой либо так же.после такой ПА(если это ПА) долго еще болят мышцы и бурлит в животе.не каждый день такое бывает но часто.из за этого даже есть боюсь бывает.вес не теряю.спасибо!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Какие обстоятельства на вас давят и не дают дышать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сергей, это проявления все той же проблемы - нвроза! Вам нужно не болеть неврозом, а лечиться от него. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они! За год уже давно вылечились бы!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Сергей!

Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Вы живете в городе, где найти хорошего специалиста не так сложно. Не затягивайте с визитом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к врачу - психотерапевту в очном режиме!