ЗАБЫВАЮ СОБЫТИЯ ЖИЗНИ, ТЕРЯЮ КОНТРОЛЬ НАД ВОСПРИЯТИЕМ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА

№799724 Забываю события жизни, теряю контроль над восприятием окружающего мира
Алиса Жен., 21 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
27.07.2014 13:45
Добрый день. Я боюсь, что схожу с ума. Я забываю события, свои слова и даже людей! Очень часто совершенно разные мои знакомые рассказывают мне как я их оскорбила или даже обидела, а я сижу и понимаю, что этого в моей голове нет. Я могу вспомнить о назначенной встрече через пару месяцев. Люди думают, что я очень не хороший человек, а я никак не могу понять что со мной! Даже близких друзей я обижаю и не помню. Я в растерянности. Это длится где-то лет 5, эти провалы в памяти. Недавно я поняла, что прошедший год не помню практически полностью. Только пару эпизодов. Живу с мамой и отчимом, она ничего необычного не замечает. Было такое, что я забывала, что встречаюсь с парнем. При этом на учебу моя забывчивость не распространяется, я достаточно хорошо справляюсь с нагрузкой. Апогеем всего стали мои непонятные состояния. Я как бы уходу на второй план в мире. Мое тело лежит, кушает, смотрит фильм ( в таких состояниях оно не проявляет никакой активности), а я как бы со стороны смотрю. Я все понимаю и всех слышу, но я не могу повлиять ни на что.. Я как наблюдатель своей жизни. Такое длится дня два, не дольше. При этом страх выйти на улицу. Была у психолога, она никаких отклонений не нашла. Врачи выписывают йод в таблетках и что-то там для памяти. Ну ведь не может же совершенно здоровый человек быть таким.. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как с этим бороться? И какие анализы вы бы советовала сдать, каких врачей посетить? Помогите, мне страшно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алиса.Судя по описанию - это клиника нарушения обменных мозговых процессов (метаболических то есть). Именно гипоксия (по другому - кислородное голодание) чаще всего в практике, и приводит к подобной симптоматике.Для начала, обследуйтесь у врача-невропатолога (ЭЭГ, КТ или что еще лучше и информативнее - МРТ головного мозга), исключите органическую патологию, и с результатами обследования на руках, посетите квалифицированного врача психотерапевта-психиатра, который и проведет Вам - восстановительное нейрометаболическое лечение.
Время создания: 27 Июля 2014 17:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы жалуетесь на синдром дереализации-деперсонализации.По Вашему описанию можно предположить наличие астенического расстройства в следствии переутомления и стресса.Это лечится. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 27 Июля 2014 18:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте выяснение сути происходящего с осмотра и обследования у невролога. Затем, с полученными результатами - покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 27 Июля 2014 19:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 27 Июля 2014 19:48
Оценок: 0
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Сделайте МРТ головного мощна и ЭЭГ, обратитесь к неврологу очно для начала.
Время создания: 28 Июля 2014 00:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Я бы рекомендовал вам поработать с психологом-психотерапевтом, разобраться с вашими переживаниями, с тем, что творится в вашей душе - и с тем, что возможно вы сама "гоните от себя", не хотите никоим образом замечать.
К сожалению врачи даже здесь проявляют вопиющею некомпетентность, один совет невролога "сделайте МРТ и обратитесь к неврологу" чего стОит... ведь о "неврологических" проблемах речи-то не идёт, вы ведь говорите, что на учёбу ваша "забывчивость" не распространяется.

Как выбираться из этого состояния? это - работа с психологом-психоаналитиком, либо в формате индивидуальных регулярных встреч, либо в рамках участия в психотерапевтической групп-аналитической группе ("группе личностного роста").

В определённом смысле такую регулярную работу можно сравнить с посещением репетитора, только "предмет", по которому психолог-психотерапевт "подтягивает" - это "научение жить с самой собой в гармонии".

Если интересно - в Москве можете обратиться ко мне или к кому-то из моих коллег.

П.Ю.
Время создания: 26 Августа 2014 11:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Алиса | (Жен., 31 лет, Москва) | 27.07.2014 19:01
Огромное спасибо за советы! записываюсь к врачам. Надеюсь, что все прояснится..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.11.2010
14:05
Александра :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 7
23.06.2009
07:14
Наталья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 8
14.05.2010
18:24
Сергей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 4
28.09.2012
22:00
Аноним :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.10.2012
19:28
Надежда :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.05.2011
20:05
Андрей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.08.2011
13:50
Мила :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.08.2012
12:52
Анастасия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.11.2008
19:30
Виктория :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.06.2013
05:40
Валентина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0