УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА

№345006 уровень интеллекта
Татьяна Жен., 22 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Вы знаете, мне кажется. что у меня низкий уровень интеллекта. У меня отвратительная память, низкая концентрация внимания. Мгне кажется что я ничего не знаю, кроме повседневных бытовых вопросов. Тестировалась на интеллект: результат подтвердился: умственный уровень IQ - низкий, социальный уровень IQ - высокий.- ну это , я думаю не столь важно, просто к слову.
Мне очень сложно выражать свои мысли, подбирать слова, я ограничена в познаниях. Возможно это всё связано с тем. что я левша, в детстве меня переучивали, но не удалось. Мне кажется, что со мной не интересно, я начинаю себя стесняться. Конечно же не всем блистать эрудицией... что же, не одарила меня природа интеллектом. Пыталась читать книги по развитию, например памяти, не хватает силы воли на все те упражнения которые необходимо делать, да и эффект мне кажется будет не очень значимым. На экзаменах вроде бы материал и знаю, однако всё равно плохо отвечаю, т.к. не умею правильно строить предложения, подбирать слова, чувствую себя каким-то 12 летним подростком, который не умеет говорить, за это и снижают оценки. Один из преподавателей как-то мне сказал: -«Материал Вы вроде бы знаете, однако говорить не умеете». Да я бы с удовольствием, но как?!
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Татьяна это не сниженный интеллект, это неумение пользоваться своими ресурсами, вернее блокада импульсов и конфликт мотиваций, и здесь переучивания Вас в правшу сыграло свою роль.
но не стоит на этом зависать всё в ваших руках и силах.
правополушарная активность стимулируется через творчество, и здесмь телесно-ориентировання терапия также - конструктивный выбор.
начните с танцев, фитнес, йога, плавание, массаж...

и займитесь тренингом ораторского искусства - например, устройтесь волонтёром или на должность диспетчера, в справочную... на телефон, ну, и общение с психологом - это более скорый и конструктивный путь для Вашего возвращения к себе настоящей.
всех благ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно поработать вместе с психологом над решения ваших проблем. Что касается "низкого интеллекта," то человек с низким интеллектом не напишет такое емкое, содержательное и грамотное послание! Так что не спешите ставить себе диагнозы! Удачи вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, эти пробелы можно устранить работая с профессиональным психологом!