НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. 17 ЛЕТ

№441304 Навязчивые мысли, головная боль. 17 лет
Анна Жен., 17 лет. Ярцево
Здравствуйте! меня зовут Аня, мне 17 лет. я учусь в выпускном классе школы. последнее время у меня бывают головные боли, но почти каждый день голова как бы «пьяная» (алкоголь не употребляю). так же чувствую внутренню тревогу, иногда чувствую мелкую дрожь в руках, бывает, что сил нет с утра. всвязи с головными болями, у меня появился страх, что у меня что-то серьезное (опухоль или еще что), однако у невролога я была, сказали, что отклонений нет, это все всд и мои мысли. дополнительных исследований не назначили. я вроде немного успокоилась, но сейчас снова начинается тревога. это все таки всд, переутомление?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства, возникшего у вас на фоне психоэмоциональных нагрузок, связанных с выпускным классом. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над изменением вашего состояния.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить развитие астено-невротического синдрома. Это лечится, но нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Будьте внимательной при обращении к специалисту. Некоторые психологи часто любят поиграть в доктора и примеряют на себя "одежды" врача-психотерапевта. Побывать у такого психолога очень опасно. Психологи не имеют медицинского образования и не имеют навыков полного, необходимого обследования пациента. Но ... пытаются лечить. Вам нужен именно врач психиатр-психотерапевт. Не стесняйтесь, спрашивайте документы, ведь это Ваше здоровье.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аня, природа ваших жалоб носит скорее всего, невротическую природу. А значит необходима очная консультация и осмотр у врача - психотерапевта. Вариантов великое множество и предполагать можно что угодно, но правильно выставить диагноз, можно только на очном приеме!