ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ,СТОЯЛ НА КОНСУЛЬТАТИВНОМ УЧЕТЕ У ВРАЧА-ПСИХИАТРА,ОБРАЩАТЬСЯ К НИМ НЕ ХОЧУ,БОЮСЬ

№493540 Проблемы с психикой,стоял на консультативном учете у врача-психиатра,обращаться к ним не хочу,боюсь
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Петропавловск-на-Камчатке
Добрый день! Меня зовут Дмитрий, мне 18 лет. В школе,в классе 2-3 у меня не складывались отношения с одноклассниками, они вместе с учителями меня постоянно дразнили,унижали, после школы избивали, мама повела меня к невропатологу, а она была в отпуске, пришлось вести меня к психиатру, делали лет в 10 ЭЭГ-(результата не помню), но после посещения психиатра,меня отправили на домашнее обучение,я учился 2 года дома,принимал такие лекарства как: феноборбитал,аминалон,потом в школе, и опять не складывались отношения,опять домашнее обучение это 6-7 класс, во дворе постоянно издевались, я бедно жил, меня не могли одеть нормально, подготовить в школу (наверно из-за этого) воспитывала меня одна мать, один раз лет в 12 хотели положить в детское отделение на 14 дней в псих.больницу,я очень плакал меня не положили, мама настояла, когда мне исполнилось 16 вызвали в военкомат,направляли в псих.больницу с диагнозом по МКБ 17В под вопросом,проходил дневной стационар сказали есть патологии и мне нельзя учиться на повара,пошел на продавца,отучился год,мне не понравилось, да и в самом училище не складывались отношения с группой, решил пойти в мед.колледж в псих.дисп.разрешили учиться на фельдшера,тут отношения с группой отличные, все хорошо, но меня называют неадекватным, утверждают, что я сижу на антидепрессантах, я псих.больной,у меня в голове появлялись мысли о смерти,не хотел жить, кругом унижают, оскорбляют, отношения с матерью сейчас ужасные, иногда доходит до оскорблений, я не могу её видеть, нет друзей, только хорошие знакомые, мне постоянно кажется,что на меня все смотрят, говорят обо мне,подскажите что мне делать,я не хочу идти к психиатру,мне в детстве хватило.прошу помощи пожалуйста, от всех кто читает этот текст. заранее спасибо. Дмитрий
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дмитрий, если Вы в состоянии справиться с проблемой, то врач Вам не нужен. Но у меня складывается впечатление, что ситуация не контролируется Вами. Поэтому помощь специалиста: врача-психотерапевта вам нужна. Заочно помочь Вам - весьма затруднительно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
Ситуация понятна. Вы ничего не сказали о выставленном Вам диагнозе, после того, как Вы прошли обследование в условиях психиатрического стационара по направлению Военкомата, а это очень важный момент. Не то, что было под вопросом. а то, что подтвердилось на самом деле. Уточните этот момент, это важно. И проходите ли Вы в настоящее время какое то поддерживающее лечение?