ПОБОИ

№514686 Побои
Алла Жен., 43 лет. Россия Чита
Здравствуйте!

Не знаю, что мне делать. Около 7 лет назад лечилась от алкогольной зависимости. Стаж был окло 10 лет. С тех пор 7 лет капли в рот не беру. Вроде бы все должно быть в семье хорошо, ведь мои близкие очень хотели, чтобы я избавилась от зависимости. Собственно, крепких напитков у меня не было, алкоголизм был по типу пивного - пила коктейли слабоалкогольные.

Но с каждым днем мне становится все хуже и хуже. Меня попрекают и попрекают, каждый день становится мукой, домой иду, как в кромешный ад. Меня третирует родной сын! Теперь он говорит: «Уж лучше бы ты не бросала пить!» Сначала были только попреки, но уже 2 года, как он начал меня просто ИЗБИВАТЬ... Я уже не помню, когда ходила без синяков. Был случай, когда опухоль на руке держалась около месяца! И я боялась, что у меня что-то сломано, потому что к руке (даже к коже!) больно было прикоснуться...

Бьет он меня за то, что пытаюсь сама делать в квартире ремонт (ему мешает, когда я что-то дома делаю), бьет, когда просто пытаюсь прибраться, бьет потому, что не работает сам, а я «рву из себя жилы», хватаясь за любую подработку...

Что мне делать? Покончить с собой? Я УСТАЛА от такой жизни! Да ведь это и не ЖИЗНЬ вовсе! Лучше дохлой валятся на кладбище, чем избитой в неприбранной квартире... Я - на грани! Помогите мне! Я уже готова просто спрыгнуть с моста под колеса, только ужасно боюсь боли... НО что там боль, что дома - ведь одно и то же?! Мне надо решиться?! У меня ведь НЕТ ВЫХОДА?

Я ДОЛЖНА ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла!Конечно, мы не знаем всего, что происходит в ваших взаимоотношениях с сыном. Но судя по тому что Вы описали, возникает недоуменный вопрос - а зачем Вы столько терпите эти унижения, оскорбления и тем более побои, да еще от кого - от родного сына?!Своим безмолвным соучастием в его деградации как личности, Вы Алла, ни какой пользы сыну не принесете, а лишь сыграете роль пособника - если он, не дай Бог, "поставит на себе, как личности - крест", совершив что то фатальное и противоправное!Пока еще все живы - обращайтесь в правоохранительные органы, это - их "пациент"!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы не думали, что нужно лечить сына? И проблемы тут в нарушении детско-родительских отношений и, как минимум, патология личности у сына (если не что-то более сложное). Может быть Ваш сын употребляет наркотики?
Сына нужно "воспитать", снять побои и написать заявление в полицию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алла! Судя по всему, Вашему сыну нужен психиатр. Напишите заявление о побоях в милицию, а уж потом обращайтесь в ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу поведения сына - обратитесь в правоохранительные органы, зафиксировав предварительно у врача побои. По поводу вашего психологического состояния - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Покончить с собой это не выход.
  • Первый вопрос: что заставляет вас терпеть насилие?
  • Второй: в чите есть хорошие психотерапевты, задумывались ли вы обратиться за помощью?
Вам необходима помощь: юриста (полиции), психотерапевта. В вашем городе есть контакты могу вам подсказать к кому обратиться.