НУЖНА ПОМОЩЬ

№537913 Нужна помощь
А Муж., 30 лет. ярославль
у меня не совсем обычная просьба: я хочу чтобы мне внушили гипнозом уверенность в себе, т.к. я очень стеснительный и даже трусливый (боюсь скандалов, ссор, конфликтов) человек. Психологи своими беседами убивают веру в то что я стану уверенным в себе человеком. Хочу спросить у Вас сможете Вы внушить мне уверенность?
Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Гипноз по переписке не проводится. Пробовали ли Вы обсудиьт свои проблемы с психологом?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, А !

Вера в себя, вера в свои силы - результат определенной внутренней работы. Нельзя механически "внушить" эту веру. Не получится.

Человек - не зомби, которому можно внушить что-то, к чему он пока не готов.

Ищите психолога или психотерапевта, общение с которым поможет Вам проделать Важную для Вас внутреннюю работу и обрести Веру в себя.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В подобной ситуации наиболее эффективным видом психотерапии является индивидуальной тренинг уверенного поведения. Обычно он продолжается 2-3 часа. Его основой являются техники эриксоновского гипноза, НЛП, нарративного конструирования. Через 1-2 недели - повторный. Чаще всего, покороче. Для обратной связи и укрепления полученных навыков.

Можно поработать и в более классическом формате психотерапии личностного роста.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Любое "внушение" - может весьма быстро терять свою силу. А в длительной работе с психологом вы можете научиться по настоящему верить в самого себя и свои силы.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте А!
К исчерпывающему ответу уважаемого Сергея Николаевича Смирнова, мне практически нечего добавить. Все должно быть комплексным, и надеяться только лишь на "волшебную" силу внушения - не стоит!