ДИАЛОГ

№692209 диалог
Елена Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте! я несколько раз отчётливо помнила как просыпаясь слышала продолжение диалога с кем-то. Вначале оно здорово пугало. А теперь участилосьи уже больше интересует, чем пугает. Интересно, что сначала быстро забывала о чём была речь, но чётко помнила что фразы были заумными. В последнее время уже отрывками помнила о чём речь и начала интересоваться эзотерикой. И как понять это со мной не всё в порядке (фантазии мозга) или это уже из области эзотерики? И вообще с кем я общаюсь (хоть догадки имеются)и как такое может быть что уже просыпаешься и ловишь себя на мысли что слышишь диалог, ведь если даже предположить что со мной кто-то ведет беседу и я ему отвечаю, то как же я могу ему отвечать и одновременно ловить себя на мысли «что это происходит?» Хочется верить, что со мной всё в порядке, успокаиваю себя, что хоть сны сбываются, а значит, возможно, ещё крыша у меня не едет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! В подобных ситуациях показан осмотр и обследование у невролога. К врачу-психиатру он направит при необходимости. Заочно здесь не разобраться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Елена!На лицо, что называется - нарушение фазы "быстрого сна". И для более точного определения его причин, и назначения адекватной и грамотной помощи, Вам необходимо посетить консультацию и пройти соответствующее обследование, не у психиатра, а у узкого специалиста - врача невролога-сомнолога (специалиста по патологиям сна).В случае наличия невротической (пограничной) составляющей, в клинической картине расстройства сна, специалист сам отправит Вас на дополнительное обследование, но опять же, не к психиатру, а к врачу-психотерапевту.