ЗАШЛА В ТУПИК!

№716510 Зашла в тупик!
Виктория Максимовна Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Если честно, то не совсем уверена, что правильно выбрала направление) Ситуация моя заключается в следующем: На данный момент мне 26 лет, ориентировочно 4-5 лет назад, как Я это вижу, с моим психическим состоянием стали происходить достаточно странные вещи. Я стала ужасно агресивная, вспыльчивая, обидчивая, появились частые и очень резкие (ни с чего) перемены в настроении, как в хорошую так и в плохую сторону....соответственно это отражается на общении с людбми, и в частности с противоположным полом. Так же периодически появляется писсимизм, Я по натуре оптимист и обладаю чувством юмора, иногда доходит до слез, при этом повода особо нет никакого...либо скучно, либо устала....Убеждаю себя, что это все женские гормоны и т.д., но вот все же где-то на подсознательном уровне меня это пугает. Может следует обратиться к специалисту или Я как-то надумываю. Конечно ситуация описана призрачно, не понятно, но все же....как-то так)))
Заранее спасибо)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория Максимовна! Обратились Вы по адресу. Для подобных эмоций должны быть и есть причины. Разобраться в них, изменить их Вам поможет работа со специалистом-психотерапевтом, хорошим психологом. В Вашем городе такие специалисты есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы совершенно верно понимаете ситуацию. Необходимость в очном обращении к врачу-психотерапевту или квалифицированному специалисту-психологу, очевидно уже назрела.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, описали ситуацию Вы вполне прилично и понятно, для виртуальной консультации.
Нет, Вы не надумываете. По описанию, вероятнее всего предположить проявление последствий стресса (он либо был у Вас тогда, 4-5 лет назад и был досаточно сильным, либо он продолжает действовать на Вас и чейчас (череда стрессовых ситуаций)).
Да, Вам действительно нужен специалист, к которому обратиться нужно очно - врач-психотерапевт.Только не ошибитесь, нужен врач, а не просто психотерапевт, под личиной которого может скрываться совсем не добросовестный психолог, а он не имеет высшего медицинского образования и лечением заниматься ему запрещено (образование педагогическое).
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не повредит консультация эндокринолога.