ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ

№1008674 помогите разобраться в сложившейся ситуации
Сергей Муж., 26 лет. россия рязань
Доброго времени суток
У меня имеются небольшие проблемы с мыслевыражением но я постараюсь максимально изложить всю полноту сложившейся ситуации
в 2016 году у меня произошел ряд нервных потрясений и чмт что привело меня к фактической дисфункции, мне пришлось уволился с работы и началось все самое страшное
все началось с потери сна причем носило оно очень странный характер я очень хотел спать но каждый раз ложась спать меня начинало трести и это происходит почти каждый день затем добавилась круглосуточная жгучая головная боль которая временами на столько острая, что сводит мышцы на ллице
Но больше всего пугают дегенеративные моменты такого характера, у меня появились очень серьезные расстройства мышления мне стало очень сложно подобрать слова, они буквально вылетают из головы, потеря способности мыслить логически, формулировать выводы, потеря словарного запаса, заикания, проглатывание сложных слов частичная потеря возможности понимать обращенную речь, частые скочки мыслей, мышечная слабость.
Тотальная потеря памяти я успел получить два высших образования знал английский язык на разговорном уровне теперь же я просто не могу вспомнить даже на кого учился с кем и когда, я уже не говорю про возможность мыслить на иностранном языке, напрочь отсутствует возможность усваивать новую информацию также хотел бы отметить, что при чтении могу путать слова местами либо пропускать их не осознанно, могу часами читать одну и туже страницу так и не усвоив ее, также заметил что могу видеть одно слово а на деле будет написано другое
Сознание еще помнит, каким я был раньше и некоторые поступки совершаются мною просто по наитию как бы на уровне мышечной памяти.
одним словом я бы охарактеризовал свое состояние как состояние большого больного ребенка который только вчера появился на свет и с каждым днем становиться только хуже
И мне очень хочется общаться с окружающими людьми, но мысль просто пропадает либо просто теряеться в ходе ее формулировки изза этого я постоянно впадаю в панику с меня начинает рекой течь пот и появляется нервный тик на лице
катже хотел бы отметить что у меня кратно ухудшилось зрение
Речь и мышление сужены в рамках простых мыслей и фраз. Увлечения (которых было предостаточно) отсутствуют, а интересы сокращены до на столько примитивных вещей кроме хождения в туалет и лежания в постели меня больше ничего не волнует
Не возможность принятия каких либо решений, на любой вопрос окружающих у меня только один ответ не знаю. Мозг будто отказывается принимать решения и впадает в панику.

Одним словом качество жизни упало в разы и с этим всем жить просто невыносимо особенно помня себя прежнего
естесственно я обращался с этой симптоматикой в ПНД и разного рода неврологические институты и в каждом новом месте я получал новый диагноз не основанных не на чем, я имею в виду не было научного подхода изза этого был применен примитивный подход к лечению о чем я к сожалению догадался не сразу и успел попить гору транквилизаторов нейролептиков и прочих психотропных препаратов от которых я просто либо спал неделями либо превращался просто в растение. Окончательно устав от выкидывания денег на ветер я решил самостоятельно разобратся в сложившейся ситуации и начал погружатся в область нейробиологии и нейрофизиологии, что завело меня в еще больший тупик я просто не могу сообразить как мне интерпритировать мои результаты обследований которые показывают явные нарушения в нейромедиторном обмене и в целом его функционале

помогите, подскажите куда обратится с моей симптоматикой, кто и где точно комплексно сможет разобраться с моей ситуацией и избавит меня от этой симптоматики
я рассматриваю институт мозга в японии и корее также много читал про медиуину в иране не очень хочеться рисковать и распыляться по этому очень хотел бы получиться ряд подсказок
изза тупости мыслей не получаеться полнофункционально излодить свои мысли
заранее большое спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное (комплексное) патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем случае необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а заодно, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения анонимности, можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Я думаю в ваших проблемах можно разобраться и в России. Выложите результаты проведённых обследований. Укажите полученное лечение (препараты, дозы, схемы приёма).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.