ДЕПРЕССИВНОЕ СОСТОЯНИЕ И НА ФОНЕ ЭТОГО ПОТЕРЯ ВЕСА

№786803 Депрессивное состояние и на фоне этого потеря веса
Светлана Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Мне 22 года, около года назад я с мужем переехала в другой город. Я осталась одна в чужом городе (т.к. муж военнослужащий и сутками на работе). Год сидела дома, начались депрессии, срывы, комплексы. Один день похож на другой. По приезду я весила 46 кг при росте 165, сейчас мой вес 41кг. Я работаю, нахожусь в коллективе, но у меня до сих пор настолько аппатийное состояние, у меня нет интереса к жизни и к себе, я не жду завтрашнего дня, прихожу домой в пустую квартиру и снова срывы! Знакомый врач посоветовала флуоксетин. Очень боюсь, что там много побочек + снижение массы тела. Читала про миртазонал, уже хотела купить, но решила воспользоваться советом. Все таки это голова. От него вроде и вес прибавляется. Как может быть хорошее настроение, когда в зеркале не я, а тощий ребенок с потухшим взглядом... Прошу, помогите....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Светлана, покажитесь специалисту: врачу-психотерапевту или психиатру и разберитесь в ситуации! Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать решение своих вопросов в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас в их решению, а только еще больше ухудшит Ваше состояние! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Причина потери веса, может иметь не только невротические механизмы, и чаще всего - это эндокринологические проблемы. Я бы настоятельно посоветовал Вам для начала, посетить очную консультацию грамотного врача-терапевта, который и определит Вам оптимальный алгоритм и тактику дальнейших действий.А что касается психотропных препаратов. то принимать их "по совету", пусть даже и знакомого врача, опрометчиво и легкомысленно. Такие препараты, можно и нужно - принимать исключительно по назначению врача-психиатра или психотерапевта, ведь речь идет, как вы правильно заметили - о головном мозге!
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вам нужно поработать с психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Возможно Ваше состояние как-то связано с изменившимися отношения с мужем. Довольны ли Вы переездом? Нравится ли Вам сейчас Ваша жизнь? Помимо эндокринолога, посетите психолога или психотерапевта и поработайте над сложившийся ситуацией.