СНЯТЬ С НАБЛЮДЕНИЯ

№938712 Снять с наблюдения
Владимир Муж., 38 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. С рождения у меня ДЦП. Первую группу инвалидности мне выдали в ПНД. Хотя врачи говорили потом, что это НЕПРАВИЛЬНО. В ПНД я никогда не обращался и теперь пишут, что я получаю якобы «консультативно-лечебную помощь». Теперь я обратился в ПНД, хотел написать заявление о снятии наблюдения. Но заведующая ПНД сказала, что если ПНД будет оформлять «посыльной лист» в МСЭ, то справка будет выдана опять же по психиатрии, а не по общему заболеванию и поэтому нужно идти к неврологу, чтобы он оформлял «посыльной лист», а из ПНД мы дадим выписку, что основной диагноз-НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ. Пожалуйста, помогите мне в этом вопросе!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир.
А что в этом моменте вам непонятно? Вы действительно находитесь на лечебно-консультативном наблюдении в территориальном ПНД у врача-невролога, а не у врача-психиатра, и именно врач-невролог должен выписывать "посыльной лист" на МСЭ!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Невролог как раз тоже принимает в ПНД. Инвалидность у Вас по общему заболеванию, а психическому. Наблюдение у врача - дело добровольное, хотите посещайте, хотите - нет. Тем более, если группа инвалидности дана пожизненно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Все верно Вам предложил врач.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте консультативно-лечебная помощь, это как в библиотеке -завели карту но хотите берите книжки и читайте, а хотите вообще не приходите никогда. На любого пациента, обратившегося за психиатрической помощью заводится медицинская документация.