КОРТЕКСИН БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА 12 ЧАСОВ

№970716 Кортексин без холодильника 12 часов
oksana Жен., 45 лет. Россия Ростов на Дону
Добрый день! Кортексин пролежал ночь без холодильника часов 12 . годен ли он к употреблению? при температуре где то+ 22
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего с ним не будет при таких условиях - годен.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ничего с ним не случится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Производитель указывает в официальной инструкции к кортексину, интервал хранения препарата при температуре от +2° до +20°С - в качестве допустимых условий хранения. Соответственно, при +22°С - хранить формально нельзя, а фактически, вполне может статься так, что он прекрасно сохранит свои качества, только этого уже никто не гарантирует!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вполне. Лечитесь на здоровье.