ПРОБЛЕМА СНА В УТРЕННИЕ ЧАСЫ

№436624 проблема сна в утренние часы
Иван Муж., 29 лет. Москва
Добрый день.последние 2-3 года есть следующая проблема: засыпаю хорошо( в основном в 23 00-24 00), сплю до 3-5 часов не просыпаясь, потом очень сложно снова заснуть, нахожусь в пограничном состоянии между бодрствованием и сном, ворочаюсь не могу уснуть глубоко.сны снятся постоянно уже лет 5- не помню ни одной ночи без снов.признаться, это утомляет-утром не такой свежий как если бы спал и не просыпался.мне 29 лет,работаю в основном умственно, но посещаю спортзалы.хронических болезней не имею, но довольно впечатлительный.стрессы иногда случаются.пробовал пить теплое молоко, корвалол, валерьянку но не системно. Возможно ли решение этой проблемы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ранние пробуждения могут иметь место при некоторых видах невротических расстройств. если эта проблема мешает вам в жизни, то покажитесь врачу-психотерапевту и выясните ее суть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние относится к категории расстройства сна, раннее пробуждение.
Сон - зеркало состояния головного мозга.
Выход из ситуации один - очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
Это единственно верный путь решения проблемы, которая решаема. Но не затягивайте с обращением. Сейчас психическое изменение формируется и его намного легче лечить, чем когда оно полностью сформируется и проявится в полной мере. Тогда лечение будет значительно тяжелее.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Иван, Ваша проблема решаема в контакте со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Иван!

Решение этой проблемы возможно в процессе "лечения разговором" - психотерапии.
Важно разобраться - "что же приходит к вам во снах из вашего бессознательного".
Возможно присутствует определённая депрессивность.

Если хотите - можно предложить вам пройти тесты у меня на сайте, в принципе я достаточно часто сталкиваюсь с подобными ситуациями в своей практике, можете обратиться ко мне или можно порекомендовать кого-то из коллег.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Иван, решить ваши проблемы поможет очное обращение к врачу - психотерапевту. А до встречи с ним, я бы рекомендовал зайти на консультацию и обследование к врачу - неврологу, чтобы исключить вероятность органического расстройства!