ЛЕКАРСТВО

№1010094 Лекарство
Вова Муж., 24 лет. Москва
Можно ли невротикам таблетки мексидола?Чета принял стало не очень хорошо. Хотя выпил всего 1 таблетку и через часа 4 стало плохо. Самое жесткое что пульс понизился до 45 где то ударов лежа. Начал пугатся а пульс почти не подрос. Или я себя накрутил. Там нужно пить вообще по 4 таблетки. Это второй день когда я ее пили на первый день все Нормально было. Обычно пульс у меня выше просто. Подс4ажите нужно ли его пить или мелдронат лучше/я не принимаю псих таблетки и вот решил хотя бы им укрепить и улучшить самочувствие тем более там анатация при неврозе
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вова! Лечение назначено врачом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, а при неврастении - даже нужно!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Вряд ли мексидол Вам как-то навредил. Пить лекарства надо всё-таки по назначению врача, тем более невротикам, тем более, учитывая Вашу мнительность.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мексидол не противопоказан при неврозе, а вообще неврозы полностью излечимы, но не лекарствами, а работой с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Вова!
Обычно мексидол переносится хорошо, но, как и со всяким лекарством, возможна индивидуальная непереносимость. Поэтому, только лечащий врач вам прояснит ситуацию. Самоназначением такие препараты не принимаются, поскольку сам пациент не может определить, будет полезен ему препарат или наоборот ухудшит состояние, или бесполезен. Мексидол это не средство "для невротиков", и сам по себе он самочувствие не улучшит при неврозе, и милдронат тоже.  Это антигипоксант, и если есть у пациента в механизме расстройства точки приложения для этого антигипоксанта, то может и помочь отчасти, но при чистом неврозе такой точки приложения нет. И заочно пытаться назначить то или иное тоже не выйдет, нет информации о вас, как о пациенте. При неврозе самочувствие улучшают психологические и физиологические усилия, а лекарства эффекты обычно дают временный без воздействия на причины невротических реакций. Тем более такие лекарства, которые не вегетостабилизаторы. Еще очень вероятно это не реакция на лекарство, а вегетативный криз, как симптом невроза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мексидол мало поможет при неврозе, но при приеме весьма безопасен. Тут нужен несколько др подход. Обратитесь к врачу-психотерапевту очно или онлайн по скайпу.