НЕ МОГУ ПОНЯТЬ МОЖЕТ ЭТО ДАВАТЬ ЛЕКАРСТВО?

№1106492 Не могу понять может это давать лекарство?
Саша Муж., 21 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я принимал сонопакс 10 мг 5 месяцев, щас уже прошло 5 дней после отмены, но меня настараживает что мне не интересно нечего, хотя до приема препарата все было хорошо объясню в чем проблема. Щас я себя чувствую себя лучше но не могу сконцентрироваться на чем-то, могу конечно если мне это интересно, например я могу отжиматься 1 час и концентрируюсь на этом, но например посмотреть фильм я не могу потому что я не могу уловить эмоции от фильма, или к примеру поговорить долго с человеком, концентрироваться я та могу как я понял если это событие правда мне важно, но вот подержать разговор или посмотреть фильм я не могу, потому что просто нету эмоций чтоб как-то заинтирисовало меня это, я даже не знаю болезнь эта или побочка от лекарства? Еще ухудшился сон стало тяжело засыпать, лечился после сильного стресса, я начал подумывать что мне нужен антидеприсант, хотя у меня нету прям такой сильной депресссии, я могу заниматься спортом, или еще чем-то, навряд-ли человек в депрессии может спортом заниматься. Скажите пожалуйста я не как не понимаю в этих таблетках на сайтах все тяжело и не понятно, это правда может быть такая побочка от этого лекарства, или это во мне дело какое-то?
Еще дополню я я просыпаюсь какой-то не полон сил а уставший, в голове вообще каша, не могу нечего не сообразить нечего придумать, при том что у меня голова всегда работала очень быстра, меня пугает данное состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы либо сами запутались, либо информацию даете сбивчиво. Вы пишите: "мне не интересно нечего, хотя до приема препарата все было хорошо". Вы не находите в этом противоречие? А зачем же вы пять месяцев его принимали?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
После резкой отмены препарата некоторое время так может быть. Тревога сейчас бывает?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Непонятно, что вы лечиле этим препаратом, в связи с чем отменили его?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Видимо, препарат Вам не подошел. Нужно сменить медикаментозную терапию.